«Такой вот юмор»: с 1 апреля парковка на Красном проспекте в Новосибирске станет платной


«Такой вот юмор»: с 1 апреля парковка на Красном проспекте в Новосибирске станет платной
О решении сделать семь участков центральной транспортной артерии областного центра платными для желающих припарковать свои автомобили рассказал 29 января мэр Новосибирска
30 января 2020, 09:31
Вести новосибирск
По планам муниципалитета, на Красном проспекте от площади Калинина до площади Свердлова предстоящей весной обустроят семь платных парковок. Всего же мест для стоянки автомобилей на данном участке будет 13.

- Мы подходили очень взвешенно к формированию парковочного пространства.  На установку и настройку оборудования я даю два месяца и ставлю задачу, чтобы, начиная с 31 марта система заработала в тестовом режиме, – цитирует поручение Анатолия Локтя пресс-служба городской администрации.

Предполагается, что сеть платных муниципальных парковок объединят в единую автоматизированную инфосистему, контролировать которую будут специалисты Центра организации дорожного движения.

В мэрии подчеркнули, что по ценнику парковки будут отличаться. Чем ближе к центру – тем дороже. Локоть также заявил, что после отладки «в полевых условиях» механизма работы платных пакровок аналогичную практику распространят и на другие улицы Новосибирска.

После появления информации о том, что стоянка на Красном проспекте с 1 апреля станет частично платной, автолюбители областного центра принялись активно обсуждать предстоящее нововведение. Разумеется, пользователи соцсетей не смогли пройти мимо самой даты анонсированных новаций. «Такой себе юмор», - пишут горожане, намекая на то, что 1 апреля традиционно называют «днём смеха».
читайте также