Технику региона вывели на улицы Новосибирска для быстрой уборки снега с дорог


Не только главные магистрали, но и небольшие улицы необходимо привести в порядок к новогодним праздникам
28 декабря 2022, 21:37
фото: вести новосибирск
Вести новосибирск

Метр за метром грейдер проходит вдоль обочины на улице Тюленина. Следом идет многотонный КамАЗ. Несколько минут - и он будет доверху наполнен. Тяжелая артиллерия сегодня ведет борьбу с последствиями снегопада на дорогах мегаполиса.

Сильные метели накрыли регион неделю назад, снег шел несколько дней. Сегодня новосибирцы называют дороги и тротуары настоящей полосой препятствий. Навести порядок в областном центре необходимо к новогодним праздникам. Губернатор Андрей Травников поручил помочь мегаполису в уборке. Дополнительную технику перекинули на дороги с областных трасс, поскольку за городом последствия непогоды уже ликвидировали.

«Не пострадали ни федеральные дороги, ни территориальные дороги. Там усилились, своевременно очистили покрытия, обеспечили безопасность дорожного движения и сейчас оказываем помощь городу», - пояснил директор по содержанию и эксплуатации автомобильных дорог компании-подрядчика Сергей Илюшин.

В помощь городским дорожным службам направили грейдеры, погрузчики, машины с щетками. Работают на самых сложных участках и безвозмездно.

«Задача стоит у дорожных служб расширить максимально зауженные участки дорог, обеспечить расчистку звездных карманов в местах остановок общественного транспорта, особое внимание уделить парковочным зонам, в максимально сжатые сроки обеспечить безопасное движение города Новосибирска», - заявил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Игорь Миллер.

В городе уже определили фронт работ. Сегодня совместными силами вели борьбу со снегом в Заельцовском районе. Если снегопады придут в регион на новогодних каникулах, решение уже принято: областные службы продолжат помогать городским расчищать дороги.

фото: вести новосибирск
читайте также