Текущий ремонт дорог Новосибирска завершат к 9 мая


Текущий ремонт дорог Новосибирска завершить к празднику Победы. Такое распоряжение дал мэр Новосибирска работникам муниципальных предприятий, отвечающих за состояние улиц.
16 апреля 2019, 10:05
Вести новосибирск

Анатолий Локоть, Мэр Новосибирска: «Сейчас пока не развернули мы в соответствии с технологиями капитальные ремонты в городе Новосибирске - здесь уже всё отыграно, но система инерционная, она требует времени. Наиболее оперативно - это как раз текущий ремонт, ямочный мы его называем по-простому - он относительно дешёвый, но позволяет оперативно реагировать на замечания новосибирцев, в том числе и ГАИ».

На разбитых дорогах чаще случаются ДТП, текущий ремонт - вопрос безопасности пешеходов и водителей. Аварийные участки определяют сотрудники районных администраций. Всего, таким образом, запланировано отремонтировать около 23 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Темпы взяли высокие только за минувшую неделю сделали две тысячи "квадратов". Развитие дорог - один их главных городских приоритетов. В мае начнут капитальные ремонты в рамках федеральной программы "Безопасные и качественные автодороги", одна из магистралей, которую обновят этим летом - Фабричная. В планах несколько десятков улиц на обеих берегах Новосибирска, в том числе участки Большевистской, Гусинобродскогое шоссе, Красного проспекта, Второй Станционной.

читайте также