Территорию в зоне строительства четвёртого моста в Новосибирске очищают


Ранним утром улицу Стартовую в зоне строительства моста чистит минитрактор
23 октября 2020, 21:47
Вести новосибирск
В ближайшие дни в Новосибирск придёт похолодание. На будущей неделе синоптики прогнозируют дождь и мокрый снег. Жители домов вблизи строительства 4-го моста опасаются, что местные дороги после проезда строительной техники превратятся в грязную кашу.

Но ранним утром улицу Стартовую в зоне строительства моста чистит минитрактор. Технику специально нанял генеральный подрядчик крупного объекта. Дорога городская, за границами стройплощадки, но каждый день по ней идут не только жители крупного прибрежного жилмассива, но и грузовые машины с материалами для автомобильной переправы. Теперь, несмотря на дождь, на этом участке чисто.

На выезде со стройки моста, как положено, работает моечная станция. Остановку делает транспорт, которые покидает территорию площадки, чтобы налипший на колёса грунт не попадал на городские магистрали.

По словам руководителя территориального управления группы «ВИС» Евгения Надточего, в сутки моют около 50 машин.

«У нас вся территория строительной площадки и подъездные дороги выполнены в твёрдом покрытии ─ плита и щебёнка. На территории стройплощадки грязи нет, но всё равно моем», ─ подчеркнул Евгений.

Активные работы по строительству 4-го моста в ближайшее время будут развёрнуты и в районе улицы Большой. Несколько частных домов в зоне стройки не попали под расселение. Чтобы техника не доставляла неудобств жителям, здесь уже оборудовали технологический объезд, дорога для строительной техники проходит на большом расстоянии от домов. Дальше она соединяется с улицей Тоннельной. Для частного сектора – это единственная связь с цивилизацией. Раньше это была обычная грунтовка, в межсезонье почти непроезжая. Подрядчик строительства моста сделал твёрдое покрытие.

«Мы выполнили профилировку, отсыпку из щебёночно-песчаной смеси, ─ рассказал начальник группы по объектам строительства Денис Суворов. ─ На время и после окончания строительства мостового перехода жителям этого частного сектора будет предоставлен беспрепятственный доступ в качественном твердом покрытии».

Активные строительные работы и движение техники по этой дороге начнут уже в понедельник. Здесь установят паспорт объекта с телефоном ответственного, чтобы местные жители могли оперативно решить возникающие в ходе стройки вопросы.

читайте также