Топ-3 событий предстоящего понедельника, 9 февраля


Топ-3 событий предстоящего понедельника, 9 февраля
Знаете больше? Пишите: akimov@nsktv.ru
8 февраля 2015, 12:27
Фото: http://raskalov-vit.livejournal.com/105873.html
Вести новосибирск

В 15 часов Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Новосибирска в рамках Всероссийского Дня науки представляет выставку фотографа Веры Сальницкой «Наука крупным планом».

Героями Сальницкой стали новосибирские ученые, сотрудники СО РАН, и научные установки, с которыми они работают. Вигглеры, коллайдеры и ускорители автор снимает с таким интересом и воодушевлением, что эти снимки тоже хочется считать «портретами». Серия была подготовлена для биеннале наукоёмкого искусства «Яблоко Мёбиуса», в конце 2014 года выставлялась в Новосибирском госуниверситете.
Вместе с Верой Сальницкой проект представит старший научный сотрудник ИЯФ СО РАН Антон Николенко, фактически ставший ее соавтором.

Выставка проработает до 14 марта.

 

«История с метранпажем». Одноактная пьеса А.Вампилова, написанная в 60х годах.

События разворачиваются в гостинице «Тайга». Администратор выгоняет из женского номера молодого человека, да не просто выгоняет, а выталкивает и оскорбляет. Хозяйка номера – молодая симпатичная девушка, возмущена поведением Колошина, справедливо напоминая, что тот даже понятия не имеет, кого он только что вытолкал. Колошин решает подстраховаться и установить личность молодого человека. В регистратуре ему сказали, что тот никто иной как метранпаж и работает в газете. Боясь жестоко поплатиться за свое невежество и хамство, администратор решает притвориться сумасшедшим, не переставая интересоваться у всех подряд, что же означает должность метранпажа.

 

Начало в 19 часов в Доме актера.

 

Выставка картин Владимира Афанасьевича Фатеева в галерее «Горчица» по улице Октябрьская, 81. Она посвящена мифологическим и библейским сюжетам. Картины этого цикла создавались на протяжении 23 лет, начиная с 1990г. Тема мифов и ветхозаветных сюжетов очень благодатная почва для фантазии, она является мощным питательным источником для творчества и дает возможность выразить автору свое драматургическое видение мира. На выставке вы сможете увидеть изображения Зевса, Самсона, Леды и других героев мифологии в новых неклассичских образах. А также сможете поразмышлять на вечные темы добра и зла, жизни и смерти перед картинами, написанными на библейские сюжеты.

Владимир Афанасьевич родился в Красноярске в 1951 году. Закончил Красноярское художественное училище им. В.Сурикова. В 1981 году окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кино. В Новосибирске живет и работает с 1983 года. 

Выставка будет открыта для посетителей по 7 апреля.

 

 

Фото: http://raskalov-vit.livejournal.com/105873.html
читайте также