Топ-5 событий предстоящего четверга, 8 января


Топ-5 событий предстоящего четверга, 8 января
Новогодние каникулы продолжаются. О том, куда сходить и что посмотреть в эти дни - в традиционном обзоре «Вести. Новосибирск».
7 января 2015, 10:48
Вести новосибирск
С 8 по 11 января в Новосибирске состоится XVIII Всероссийский юношеский турнир по бадминтону памяти Андрея Родина в рамках Всероссийской юношеской серии "YONEX ГРАН-ПРИ 2014/2015". Соревнования пройдут в спортивном комплексе НГТУ (ул. Карла Маркса, 35/1, метро "Студенческая").

Соревнования личные, проводятся среди юношей и девушек в пяти разрядах: одиночном мужском разряде, одиночном женском разряде, парном мужском разряде, парном женском разряде, смешанном парном разряде; по трем возрастным группам: 1999 – 2000 г.р., 2001 – 2002 г.р., 2003 г.р. и моложе. Начало соревнований 10.00. Торжественная церемония открытия соревнований – 8 января в 14.00. 11 января – финальные игры с 10.00. 

Организаторы турнира – Национальная федерация бадминтона России, Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области, Федерация бадминтона Новосибирской области.

В турнире примут участие около 120 спортсменов из городов: Кокшетау, Пермь, Челябинск, Омск, Рубцовск, Новосибирск, Бердск, Маслянино и др. 

Всероссийский юношеский турнир по бадминтону памяти Андрея Родина - один из крупнейших турниров по бадминтону в Сибири, в котором участвует сильнейшие юные бадминтонисты из городов России, члены юношеских сборных команд России. Он проводится в Новосибирске с 1997 года. Посвящен памяти детского тренера по бадминтону, нашего земляка, трагически погибшего во время рабочего визита в Олимпийский комитет в Москву.

На сцене ДКЖ знаменитый балет «Тодес» представит сказочную новогоднюю постановку «Волшебная планета». 

Во время новогодних каникул один из лучших танцевальных коллективов страны порадует детей и родителей новой зрелищной постановкой Аллы Духовой.

«Волшебная планета» — еще одна прекрасная постановка Аллы Духовой, здесь как всегда присутствует необыкновенная хореография и энергетика, свойственная всем постановкам балета. Есть новогодняя сюжетная линия, которая заставляет окунуться в праздничную атмосферу. Во время часового представления зрители, независимо от возраста, смогут ощутить себя участниками волшебного действа, а также в полной мере почувствовать силу сказочной магии. Маленькие зрители будут вовлечены в процесс превращений героев и их приключения. Невероятной красоты зрелище обещает покорить сердца не только самых юных зрителей, но и их родителей, которые в глубине души все же верят в волшебство. 

За более чем 25 лет с момента своего основания в 1987-м из рядового хореографического коллектива, работающего в качестве танцевальной поддержки эстрадных артистов, Todes превратился в своего рода империю. Помимо непосредственно балета Аллы Духовой под знаменитым брендом развивается сеть танцевальных школ, разбросанных по городам России, СНГ и Прибалтики, салон красоты и студия, разрабатывающая дизайн сценических костюмов. Впрочем, главным видом деятельности Todes по-прежнему остаются поставленные с размахом, с красочными декорациями и профессиональным светом шоу, с которыми коллектив успешно гастролирует по российским городам.

Свой собственный неповторимый оригинальный стиль - вот что отличает «Тодес» от прочих танцевальных коллективов в России. Профессиональный подход к работе, совмещение хореографии и актерского мастерства, тщательная работа над костюмами, продуманная драматургия каждого номера — вот составляемые, из которых складывается творчество коллектива! Именно благодаря своей уникальности балет столько лет пользуется феноменальным успехом у публики.

Todes под руководством Аллы Духовой подарит каждому пришедшему на волшебное шоу море положительных, чистых и искренних эмоций, настоящее ощущение праздника и, конечно, кусочек сказочного чуда.

Начало в 15 и 17 часов. 

Час отменного smooth jazz в Звездном зале Большого новосибирского планетария с участием известной новосибирской группы Duletov Band.

Музыка, которую хочется слушать под танец космических миров, сплетений звезд и мерцания галактик. Начало в 19 часов. 

Цикл концертов «Новогодний фейерверк». В Камерном зале Новосибирской государственной филармонии выступит джаз-оркестр «Сибирский Диксиленд» с программой «Ночь после Рождества». Художественный руководитель – Сергей Гершенович. Начало в 17 часов. 

В концертном зале имени Каца Новосибирской государственной филармонии также продолжится цикл концертов «Новогодний фейерверк». Эстрадный оркестр выступит с программой «Еще не вечер».  Художественный руководитель и главный дирижер – Виктор Иванов.

Кристина Закирова, вокал

Валентина Михайлова, вокал

Александр Видеман, вокал

Сергей Скурыхин, вокал

Музыка Р. Паулса

Начало в 17 часов. 
читайте также