Топ-5 событий предстоящего воскресенья, 8 февраля


Топ-5 событий предстоящего воскресенья, 8 февраля
О событиях предстоящего дня - в обзоре «Вести. Новосибирск».
7 февраля 2015, 10:42
Фото: http://academ.info/
Вести новосибирск

В 11 часов в Новосибирском государственном университете состоится первый в этом году День открытых дверей. Деканы факультетов, преподаватели кафедр и представители приемной комиссии расскажут о новых правилах приема в университет, планах на 2015 год, ответят на вопросы абитуриентов. В рамках мероприятия состоятся мини-экскурсии по вузу, будут представлены последние научные разработки преподавателей НГУ.

 

В 11:45  в Новосибирске состоится XXXIII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2015». 
Этот спортивный праздник проводится ежегодно с 1982 года и собирает тысячи новосибирцев на массовый зимний забег. 
Соревнования будут проходить в Советском районе на лыжных базах Института ядерной физики (ИЯФ) СО РАН имени Владимира Пелеганчука и имени Алика Тульского. Начало соревнований – 12.00.
В гонке принимают участие как профессиональные лыжники, так и любители лыжного спорта без ограничений по возрасту. 
Для каждой категории участников организованы соответствующие дистанции:
- 3 км – девушки 1997 г. р. и младше;
- 5 км – юноши 1997 г. р. и младше;
- 2015 м – VIP-забег (представители правительства НСО, мэрии Новосибирска, районных администраций, организаций, депутаты, заслуженные работники физической культуры и спорта России и заслуженные мастера спорта);
- 5 км – женщины 1996 г. р. и старше;
- 10 км – мужчины 1996 г. р. и старше.

Программа: 
08.30-11.30 – регистрация участников;
11.45 – торжественная церемония открытия;
12.00 – старт на дистанцию 3 км;
12.20 – старт на дистанцию 5 км (юноши);
13.00 – старт VIP-забега;
13.20 – старт на дистанцию 5 км (женщины);
14.00 – старт на дистанцию 10 км.
Церемония награждения победителей и призеров – по окончании дистанции.

 

В 12 часов в рамках празднования «Дня российской науки» состоится демонстрация научных экспериментов и наглядных опытов.
Гости праздника станут не только зрителями, но и активными участниками самых невероятных экспериментов и мастер-классов. Посетив научные лаборатории «Исследование недр Земли», «Атомная энергия», «Лазерное сканирование» , «Оптическая лаборатория взрослые и дети увидят обратную сторону загадочных научных явлений.
Участники фестиваля научного творчества «Делай науку: Make science» представят публике свои интерактивные работы: «Экспонат для изучения поведения хищников в условиях гравитации на примере взаимоотношений паука длинноногого и дроздофилы меоаногастер», «Шагоходы», «Двигатель Стирлинга», «Оригами +Геометрия= оригаметрия » и многие другие

 

Вечер русского и зарубежного романса пройдет в театре оперы и балета.

Исполняют солисты Новосибирской Оперы. Начало в 18:30.

 

В 19 часов в ЛДС «Сибирь» состоится шоу Ильи Авербуха с премьерой спектакля «Одноклассники».

Продюсерская компания Ильи Авербуха "Ледовая Симфония" вновь посетит Новосибирск и покажет зрителям новое грандиозное шоу с участием звезд мирового фигурного катания, Олимпийских чемпионов, чемпионов мира и Европы. 

Илья Авербух: «В основе нашего нового спектакля «Одноклассники» лежат истории людей, которые волею судьбы провели достаточно большое количество лет своей жизни вместе. Они вместе играли, учились, дружили, любили… Словом, взрослели. И вот, спустя много лет, будучи взрослыми состоявшимися людьми, они встречаются и делятся друг с другом историями о том, как сложилась их жизнь, что произошло в их жизни после окончания школы. Все это мы расскажем с помощью танца, пластики и различных ледовых возможностей. И я очень надеюсь, что спектакль «Одноклассники» поможет нашим зрителям вспомнить свои школьные годы, чему-то улыбнуться, чему-то порадоваться, а, возможно, и сентиментально всплакнуть. А после спектакля, может, и позвонить тем, с кем прошли одни из самых лучших лет жизни».

В спектакле принимают участие лучшие спортсмены страны, чемпионы по фигурному катанию: Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин, Роман Костомаров, Татьяна Навка, Мария Петрова, Алексей Тихонов, Маргарита Дробязко, Повилас Ванагас, Албена Денкова, Максим Ставиский, Оксана Домнина, Максим Шабалин, Елена Леонова, Андрей Хвалько, Владимир Беседин, Алексей Полищук.

Вместе с профессиональными фигуристами на лед выйдут артисты – участники проекта «Ледниковый период» на Первом канале!

Фото: http://academ.info/
читайте также