Топ-5 событий предстоящего вторника, 3 февраля


Топ-5 событий предстоящего вторника, 3 февраля
Почти все о предстоящих главных событиях в жизни Новосибирска - в нашем традиционном обзоре. Знаете больше? Пишите: akimov@nsktv.ru
2 февраля 2015, 11:22
Фото: aif.ru
Вести новосибирск

В 12 часов Олимпийский комитет России (ОКР) и мэрия Новосибирска приглашают горожан принять участие в стартующем массовом спортивно-развлекательном проекте «Олимпийские перемены».


В Первомайском сквере состоится уникальная акция, в рамках которой знаменитые российские спортсмены – олимпийские чемпионы, представители ОКР, официальные лица, а также все желающие смогут поделиться своим теплом с жителями других городов – участников проекта (Казань, Самара, Уфа, Омск, Ростов-на-Дону, Томск, Екатеринбург, Санкт-Петербург) с помощью единственных в своем роде, специально разработанных терминалов и простейших физических упражнений.


Проект «Олимпийские перемены» стартовал год назад, в ноябре 2013 года. Тогда в московском метрополитене появился автомат, который выдавал любому желающему за 30 приседаний бесплатный билет на проезд. За один месяц в акции приняли участие более 11 тысяч пассажиров. Видеоролик о проекте облетел российские и зарубежные телеканалы, собрал более 3 млн просмотров на YouTube. Идея стала очень популярной и привлекла внимание как в России, так и за рубежом.


Теперь «Олимпийские перемены» становятся общероссийским проектом благодаря творчеству его авторов, которые придумали и создали новые уникальные автоматы для объединения людей через спорт в развлекательной, доступной форме.

 

Использовать заряд сможет любой прохожий – для этого нужно подойти к конструкции и нажать на кнопку включения, которая запустит инфракрасный обогреватель на 30 секунд. Установленные в автоматах фотокамеры позволят участникам найти фотографии друг друга на сайте www.olympicchange.ru и поделиться ими в социальных сетях. Также на этом ресурсе можно найти специальный видео-ролик проекта.

 

 

Постановка DV8 Physical Theatre на сцене Королевского Национального театра.

Автор идеи Ллойд Ньюсон Художник Анна Фляйшле Композитор Гарет Фрай.

Пятьдесят мужчин ответили на вопросы о любви, сексе и личных переживаниях, которые им задал режиссёр постановки – Ллойд Ньюсон. Благодаря этим беседам родилась идея создания откровенного танцевального спектакля, в котором движения переплетаются со словами.

Среди людей, с которым разговаривал Ллойд Ньюсон, был и человек по имени Джон, ставший центральным персонажем этой постановки. Перед нами его невероятная и трогательная история. Жизнь, омрачённая преступлениями и наркотиками. Жизнь как попытка выжить.

 

Начало в 11:45 в кинотеатре «Победа».

 

Аристократы поневоле - это легкий и увлекательный рассказ о переменчивой судьбе, которая сегодня может опустить тебя на самое дно, а завтра вдруг улыбнется и неожиданно одарит тебя богатством. Чтобы добиться руки своей возлюбленной, молодой аристократ предлагает компании бродяг сыграть роль своей родни. За сытный обед темпераментная итальянская семейка неумело, но с большим азартом включается в игру, в результате которой благословение на брак получают сразу три пары. 

«Аристократы поневоле» – путешествие в театральную эпоху второй половины XIX века. После экспериментов с формой и каноническим текстом («Ксения Петербургская», «Золотой теленок») режиссер Тимур Насиров неслучайно увлекся старинным актерским театром. Именно актерство становится главное темой его нового спектакля: ведь русским профессиональным актерам нужно сыграть итальянских героев, которые со страстью дилетантов хотят выдать себя за других и преуспеть в этом лучше остальных. Эта свойственная атмосфере настоящего актерского театра соревновательность становится принципом всего спектакля, превращая выход каждого артиста в яркий комедийный аттракцион.

Начало в 18:30 в театре «Старый дом».

Премьера спектакля по бестселлеру Элинор Портер в постановке московского режиссера Анны Трифоновой. Эта история о девочке, оставшейся сиротой и отданной на воспитание к суровой тетушке, не похожа на сказку: в ней есть настоящая горькая утрата и тяжелая болезнь. Но жизнерадостная Поллианна смотрит на мир широко открытыми глазами и умеет удивляться мелочам. Ее отец, английский миссионер, с самых ранних лет приучал девочку к «игре в радость». И когда его не стало, Поллианна не прекратила игру. Она научила ей всех вокруг, и благодаря этому ей удалось отогреть самые холодные сердца и поселить в чопорном богатом доме нежность, согласие и любовь.

 

Начало в 16 часов в «Глобусе».

 

Черные дыры: обратная сторона Вселенной. Фильм подарит зрителям прекрасную возможность постичь тайны формирования ранней Вселенной, проследить основные этапы рождения и угасания звезд, стать свидетелями невероятных столкновений Галактик, и совершить виртуальное путешествие в центр Млечного Пути.

 

Начало в 18:30 в Планетарии. 

Фото: aif.ru
читайте также