Топ-5 событий предстоящей пятницы, 13 февраля


Топ-5 событий предстоящей пятницы, 13 февраля
Знаете больше? Пишите: akimov@nsktv.ru
12 февраля 2015, 13:43
Вести новосибирск

В 11 часов во Дворце культуры им. М. Горького состоится шестой районный фестиваль самодеятельного художественного творчества ветеранов «Праздник народных талантов». В этом году он посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 
Организаторы мероприятия – администрация Калининского района и районный Совет ветеранов.
Начнется фестиваль в 11:00 с выставки декоративно-прикладного творчества ветеранских коллективов.
С 13:00 на сцене дома культуры будут выступать четыре хора: «С песней по жизни», «Вдохновение», «Расеюшка», «Калинка – Светоч» и шесть ансамблей: «Весна», «Очарование», «Рябинушка», «Звездный», «Искорка», «Сибирочка», а также вокалисты и поэт Нина Василенко.

 

Певица, заслуженная артистка России, постоянный участник концертов и жюри программы «Романтика романса» на телеканале «Культура» Нина Шацкая представляет вашему вниманию концертную программу в сопровождении рояля.

Эта программа сочетает в себе любимые многими лирические романсы и редкие произведения, известные лишь истинным ценителям. Нина Шацкая придаёт каждому романсу особую, чарующую чувственность и проникновенность. Она умеет осовременивать классику. Благодаря необычным трактовкам и совершенно особой, неподражаемой манере исполнения старые добрые песни звучат свежо и современно.

В программе звучат старинные и современные романсы, русские песни и песни на стихи Ахматовой. Зрители услышат всю классику романса: «Хризантемы», «Не уходи», «Утро туманное», «Под лаской плюшевого пледа», «А напоследок я скажу», «Изумруд», «Две розы» и др. Также певица исполнит русские народные песни, песни на стихи Цветаевой.

Партия фортепиано - виртуозный пианист, заслуженный артист России Александр Покидченко.

Начало в 18:30 в зале имени Каца Новосибирской государственной филармонии.

 

Московская версия легендарного "Ladies night. Только для женщин" в Новосибирске! Специально ко дню Святого Валентина.

Шестеро безработных друзей тщетно пытаются найти работу. У каждого семья, а работы нет - закрылся единственный работодатель города - металлургический комбинат. На глаза попадается объявление в газете о том, что за вход в бар, где показывают мужской стриптиз, каждая дама должна выложить 200 долларов. Безумная идея приходит внезапно: самим организовать группу стриптизеров, которая будет доводить до неистовства женскую аудиторию ночных клубов. "Гадкие утята" на глазах у изумленной публики превращаются в супергероев. Они раздеваются полицейскими, раздеваются спасателями Малибу — скидывают гавайские рубахи и пожарные робы, с фантазией стягивают ковбойские джинсы и джентльменские шляпы.

Премьера спектакля состоялась 10 октября 2002 года. На сегодня "Ladies night" — самый аншлаговый спектакль столицы.

Начало в 19 часов в ДКЖ.

«Берегите Флору» - история о четырех подругах, представляющих разные женские типажи: домохозяйка, карьеристка, грубоватая пацанка и сексуальная красотка. У каждой своя судьба и непростая семейная ситуация, но всех их связывает настоящая женская дружба и общие воспоминания.

Откровенные разговоры о мужчинах, курьезные моменты и сногшибающая ирония от известного бродвейского комедиографа. За этой иронией скрывается много разных смыслов, это и одиночество в большом городе и настоящая женская природа («флора» в переводе с греческого — «природа»), которую так сложно сберечь в паутине суеты и условностей.

Начало в 19 часов в Доме актера.

 

Трое незнакомых мужчин оказались в канун Нового года по непонятным для них причинам в камере предварительного заключения… Они одного возраста… Им уже за сорок…

Они искренне пытаются понять, почему их жизнь не удалась.

Но признания в том, что скрывалось в их жизни годами, воспоминания о своем прошлом, откровения о семье, об алкоголе, о здоровом образе жизни, о политике обострили их отношения до предела…

И кто ответит на вопрос – «Почему пить, курить — безопаснее, чем водить машину без прав на повышенной скорости?»

Все это в трагикомедии «Пить, курить и водить машину без прав». Начало в 19 часов в «Антрепризе актеров Новосибирска» в ДК им. Дзержинского.

 

читайте также