Топ-5 событий предстоящей пятницы, 30 января


Топ-5 событий предстоящей пятницы, 30 января
Культурная и общественная жизнь Новосибирска бурлит, невзирая на время года или суток, день недели,  кризисы и санкции. Иностранные и столичные гости отмечают, что в этом плане наш город не утсупает многим другим европейским центрам. Самые интересные события -каждый день в нашем традиционном обзоре. Знаете больше? Пишите: akimov@nsktv.ru
29 января 2015, 13:52
Вести новосибирск

Жизнь нескольких йоркширских домохозяек течет размеренно и добропорядочно. Они проводят время на собраниях Женского института, где обсуждают рецепты приготовления пирога, разучивают гимны, занимаются китайской гимнастикой и выпускают ежегодный календарь с местными достопримечательностями. Привычный уклад меняется, когда им в голову приходит идея нарушить традиции и напечатать в календаре свои портреты. Неожиданно для женщин результат превзошел их всевозможные ожидания и принес славу, внимание прессы и большой отклик у горожан. Каждая из них проходит по-своему испытания огнем, водой и медными трубами. За каждой из них стоит судьба, о которой они расскажут и в шутку, и всерьез. История, полная светлого юмора и трогательных моментов, рассказывает о том, что не потерять вкус к жизни – это самое главное в ней.

Спектакль входит в возрастную категорию 18+

 

Режиссёр:

Алексей Крикливый

В ролях:

Исполнители: Светлана Галкина, заслуженная артистка России Ирина Нахаева, Светлана Прутис, Силия – Ирина Камынина, Рут – заслуженная артистка России Наталья Орлова, Джесси – заслуженная артистка России Тамара Кочержинская, Елена Гофф, заслуженный артист России Павел Харин, заслуженный артист России Илья Паньков и др.

 

Начало в 18:30 в «Глобусе».

 

В 14 часов на улице ул. Каменская, 52/1 состоится презентация фотовыставки «Поколение победителей», посвященной новосибирским ветеранам и героям войны.
Данное мероприятие приурочено к 70-летию Победы.
10 фотоисторий о новосибирских ветеранах и их семьях напомнят о живом поколении победителей. Среди героев данной выставки участники боев под Сталинградом, узники фашистских концлагерей. 

Автор выставки – Анжелика Лоренц.

 

 

Человек - легенда, один из родоначальников жанра, автор исполнитель - Иван Кучин!

Он искал свой путь - путь музыки и поэзии. В 1997 году он достиг, чего хотел - покорил музыкальный Олимп и потряс мир шоу-бизнеса, став абсолютным лидером продаж по объему дисков!

В 2001 году выходит альбом "Царь-батюшка", который раскрывает автора, как мудрого поэта. 

За время творческой деятельности артист создал более двухсот песен, многие из которых уже стали классикой жанра - "Человек в телогрейке", "В таверне", "Хрустальная ваза", "Пройдут года", "Багульник" и др.

В концерте прозвучат все золотые хиты, а также песни с нового альбома, работа над которым уже закончена.

 

Начало в 19 часов в ДКЖ.


 

Выставка новосибирского живописца Евгения Баранова.

В свойственной ему романтической манере художник рассказывает об истории воздухоплавания, показывает основные события покорения человеком воздушной стихии, напоминает о героических страницах истории отечественной авиации. – О людях, прокладывавших дорогу в небо, невозможно говорить без восхищения, - считает Евгений. 

Выставка имеет яркий познавательный характер, она будет интересна и школьникам, и взрослым, интересующимся историей науки и техники, и более того - историей Новосибирска – ведь наш город так тесно связан с авиацией. После показа в Художественном музее выставка отправится в поездку по городам России.

 

Посмотреть на творения мастера можно с 13 до 21 часа в Новосибирском художественном музее.

 

Поднебесные Зубья - горный район Кузнецкого Алатау (Кемеровская обл.), по которому проходят одни из самых живописнейших туристских маршрутов России - настоящая сказочная тайга, отраженная в фотоработах Валерия Васина (г. Междуреченск).

Выставка расположена в открытой уличной галерее на территории Этнопоселения в Заельцовском парке (200 метров вверх по главной аллее от автобусной остановки "Конечная. Заельцовский парк"). Чайная юрта работает пт. сб. вс с 12-00 до 21-00

читайте также