Топ-5 событий предстоящей среды, 21 января


Топ-5 событий предстоящей среды, 21 января
По богатству и разнообразию культурной и общественной жизни Новосибирск зачастую не уступает общепризнанным европейским культурным столицам. Обзор наиболее интересных событий в традиционном материале «Вести. Новосибирск».
20 января 2015, 16:15
Вести новосибирск

В 12 часов в 91 годовщину со дня смерти вождя мирового пролетариата, коммунисты возложат цветы к памятнику Владимиру Ленину в центре Новосибирска на площади Ленина.
Почтить память Владимира Ильича придут члены Бюро областного комитета КПРФ, представители партийных организаций районов города, депутаты Законодательного собрания НСО и Совета депутатов города Новосибирска.

В 14 часов в большом зале мэрии Новосибирска состоится консультация для желающих принять участие в конкурсе социально значимых проектов.
Конкурс проводит управление общественных связей мэрии Новосибирска с целью привлечения некоммерческих организаций, физических лиц (выборных лиц), активистов ТОС к решению вопросов местного значения и поддержки их деятельности на основе развития общественных инициатив и активности граждан.
До 26 января 2015 года можно подавать в конкурсную комиссию свои проекты по следующим номинациям: «Развитие институтов гражданского общества», «Создание комфортной среды проживания», «Содействие общественно значимой деятельности», «Развитие добровольчества и благотворительности», «Развитие инициативы и активности граждан в рамках празднования 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне».
Максимальный размер субсидии в виде муниципального гранта на один проект составляет 150 тысяч рублей.

В 15 часов на площади Ленина в преддверии дня студента и во всемирный день объятий молодежь Новосибирска проводит флэшмоб «Обнимем весь Новосибирск».

На это мероприятие приглашены студенты и молодежь города, которые самостоятельно подготовили плакаты, конкурсы, вопросы жителям нашего города. Организаторы и участники мероприятия будут обнимать друг друга и всех проходящих.

Мюзикл «Дуброffский», созданный по одноименному произведению А.С.Пушкина, - это захватывающая авантюрная история о любви и вражде, о дружбе и предательстве, о людских страстях и судьбах. Вневременная, актуальная для любого времени история, рассказанная средствами современного музыкального языка и пластики. 

Московские авторы – продюсер («Народный артист», «Секрет успеха») и композитор, песни которого исполняют звезды современной эстрады - Ким Брейтбург и поэт-песенник, рекордсмен «Евровидения» - Карен Кавалерян, соединили знакомый всем со школьных лет сюжет, и современные направления поп-музыки, в том числе, Rnb, hard and heavy.

Богатый помещик Троекуров после ссоры со своим давним другом Андреем Дубровским отнимает у него имение. Андрей Дубровский заболевает и вскоре умирает. Сын Дубровского – Владимир, решает, во что бы то ни стало, отомстить обидчику. С крестьянами из бывшего поместья он уходит в лес. Вскоре по окрестностям разносятся слухи о разбойнике Дубровском. 

Начало в 19 часов в Театре музыкальной комедии.

«Пиковая дама» в Театре оперы и балета.

В ролях: Герман –Заслуженный артист России Олег Видеман
Лиза – Ирина Чурилова
Графиня – Заслуженная артистка России Татьяна Горбунова
Полина – Мария Белокурская (первое исполнение)
Томский – Максим Аниськин
Елецкий – Павел Янковский
Чекалинский – Заслуженный артист России Юрий Комов

Творческая группа спектакля удостоена премии Губернатора Новосибирской области по итогам 2007 года «за традиционное прочтение и современное сценическое воплощение русской классики».

Начало в 18:30.  

читайте также