Топ-5 событий предстоящей среды, 28 января


Топ-5 событий предстоящей среды, 28 января
Знаете об интересных предстоящих событиях? Пишите: akimov@nsktv.ru
27 января 2015, 13:27
Вести новосибирск

В 11 часов в конференц-зале Центра истории развития Ленинского района состоится презентация социально значимого проекта «Народная книга почета». Выпуск станет дополнением к официальной версии, утвержденной администрацией района, включающей имена 43 человек, внесших значительный вклад в развитие Ленинки.
Проект инициирован молодыми горожанами и направлен на изучение роли ленинцев в развитии города. Организаторами презентации являются Центр героико-патриотического воспитания «Пост №1» и молодежный центр «Зодиак» при поддержке администрации Ленинского района. Создание «Народной книги почета» приурочено к празднованию 85-летия Заобского района – предшественника Кировского и Ленинского.
В «Народную книгу почета» могут попасть люди любого возраста, проживавшие или проживающие в Ленинке и много делающие для ее развития. Заявка в «Книгу» может подаваться самим претендентом, его представителем, а также любым горожанином, желающим внести чью-либо кандидатуру. 
О начале приема заявок в «Народную книгу почета» 28 января объявит молодежный мэр Новосибирска Владимир Кожемякин совместно с представителями мэрии города и администрации Ленинского района.

 

В 13 часов в фитнес-центре «Виза» в Доме быта пройдет открытая тренировка с участием боксеров Миши Алояна и Армена Закаряна и их соперников – Элиаса Эмиджио (Мексика) и Артема Харутюняна (Германия).

 

 

С 14 до 15 часов в департаменте энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города будет работать горячий телефон.
Специалисты ответят на вопросы новосибирцев о порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирным домом.

Горячий телефон 228-86-46.

 

В 18 часов в сквере перед НГАТОиБ в поддержку боксеров Миши Алояна и Армена Закаряна, которым в конце января предстоит последний бой за олимпийские путевки в рамках международного турнира AIBA Pro Boxing (APB), пройдет флэшмоб. Журналисты смогут запечатлеть гигантский российский триколор из светодиодных шаров с крыши Оперного театра.
Неравнодушные горожане, волонтеры «ДоброДом», спортсмены из федерации бокса Новосибирской области, судейская коллегия турнира, представители AIBA Pro Boxing и группа фанатов соберутся в сквере, чтобы стать частью российского триколора – как символа будущих спортивных побед.

 

Оркестр Королевского театра. Дирижер Дэвид Брискин. Хореография Кристофер Уилдон. Декорации Боб Кройли.

Полнометражный балет Кристофера Уилдона по мотивам книги Льюиса Кэрролла – это красочная история, наполненная мгновенно узнаваемыми персонажами, среди которых, выстукивающий чечетку Безумный Шляпник, обидчивый Белый Кролик и Червонная Королева с ее взрывным нравом.

Вместе с композитором Джоби Талботом и декоратором Бобом Кроули Уилдон создал настоящий балет для семейного просмотра в духе обожаемого детьми классического произведения Льюиса Кэрролла. В то же время, балет полон отсылок к другим знаменитым произведениям – например, Адажио Розы из балета «Спящая Красавица» с фруктовыми пирогами вместо цветов.

Блестящее воплощение романа Кэрролла на сцене с великолепной хореографией, яркой музыкой и волшебной постановкой.

 

Начало в 18:30 в кинотеатре «Победа».

 

читайте также