Топ-5 событий предстоящей субботы, 17 января


Топ-5 событий предстоящей субботы, 17 января
Куда сходить и что посмотреть в Новосибирске — больше не вопрос. В многообразии культурных и общественных событий столицы Сибири помогут разобраться «Вести. Новосибирск».
16 января 2015, 13:09
Вести новосибирск

В 10 часов в Городском центре изобразительных искусств пройдет мастер-класс немецкого фотохудожника Петера Пиллера «преимущества непреднамеренного» (vorz?ge der absichtslosigkeit), на котором расскажет о своем методе работы и проведет экспертный просмотр и оценку портфолио участников.
Петер Пиллер подходит к изображениям с концептуальной точки зрения. Он коллекционирует фотографии и картинки из газет и интернета, из почтовых открыток и текстов, составляет архив и классифицирует находки по содержащимся в них элементам и содержательным совпадениям, давая им новую жизнь – то, что поначалу вроде бы ни о чем нам не говорит, обретает значение и смысл. Подобно археологу, Пиллер вскрывает в привычном и, казалось бы, рациональном потреблении медиапродукции механизмы нашего до сих пор неясного обращения с фотографиями.

Петер Пиллер родился в 1968 году во Фритцларе, живет и работает в Гамбурге. Учился в Высшей школе изобразительных искусств в Гамбурге. Отправной точкой его творчества стала работа в гамбургском медиа-агентстве «Карат», где он отвечал за архивирование 150 региональных газет. Тысячи фотографий из местных изданий, фондов и интернета, собранные им в то время, составили «Архив Петера Пиллера».

В 12:30 на трассе СРК «Сибирское кольцо» пройдет первый этап зимней серии соревнований по дрифту: Холодный сибирский кубок 2015.
Программа:
12.30-13.00 – открытие соревнования, парад участников;
13.00-14.30 – квалификация;
14.30-15.00 – подведение итогов квалификации, публикация результатов квалификации и стартовой ведомости. Брифинг с участниками;
15.00-16.40 – финальные заезды;
16.40-17.00 – парад участников, награждение победителей соревнования;
17.00-17.20 – знакомство зрителей со спортивной техникой.

В 15 часов в галерее «Непокоренные» открывается фотовыставка «Лица».
Лицо — яркий и доступный отражатель мыслей, чувств, настроения, внезапных порывов и затаённых намерений человека.
Основная тема выставки «Лица» – естественная красота, вернее то, как автор ее понимает. Фотограф «собирает» интересные лица. Экспозиция состоит из портретов, которые не подвергались ретуши, а девушки на них изображены без макияжа. 
Автор фоторабот – Ольга Шпак.

В «КаФе» театра «Красный факел» в 22 часа состоится большой благотворительный концерт в поддержку Дома ребёнка №1.

Целых два отделения любимых песен краснофакельцев и приглашённых артистов подарят вам возможность услышать пение тех, в ком вы и не подозревали таких талантов. 

На сцене весь вечер – Дарья Емельянова, Олег Майборода, группа «Платья за 130», Линда Ахметзянова, Георгий Болонев, Светлана Галкина (театр «Глобус»), Владислава Франк, кавер-бэнд “Red Torch Chili Peppers” под руководством Константина Телегина!

В 21 час в НИИ КуДА веселые танцы и лирика, отечественная и зарубежная музыка.

Олег Кузнецов (вокал, гитара).

Евгений Силкин (гитара).

Николай Сорока (ударные).

Борис Бершадский (бас).

Эксперименты по управлению телами. Научно-романтическая дискотека сразу после выступления группы ««Melody Park»».

читайте также