Топ-5 событий предстоящей субботы, 24 января


Топ-5 событий предстоящей субботы, 24 января
Главные события культурной и общественной жизни столицы Сибири – в традиционном обзоре «Вести. Новосибирск». Знаете больше: akimov@nsktv.ru
23 января 2015, 12:49
Вести новосибирск

Главная русская электропанк-команда "Барто" везет в Сибирь новую программу: песни, написанные после полугодового молчания и перехода на новый сетап. Этот материал в ближайшее время не будет издаваться, только исполняться вживую на коцертах. Судить о том, как теперь будет звучать группа, можно лишь по EP “НННН”, презентованному на Volna Records, - пунктирной чертой между спорным прошлым и просветлённым будущим.

Сибирские слушатели откроют новую музыку и новое лицо “Барто” в числе первых - пока новая программа представлена только в Санкт-Петербурге, Москве, Нижнем Новгороде и Варшаве.

Начало в 20 часов в арт-пространстве «Трава» по Фрунзе, 19.



В 10 часов в стрелковом клубе «Сибирь» состоится матч по практической стрельбе (пистолет) на Кубок Святого Князя Александра Невского.
В рамках мероприятия пройдут двухдневные стрельбы в двух классах: стандартном и серийном. Победители в каждом классе награждаются дипломами, медалями и кубками.

Организаторы:
• Региональная спортивная общественная организация «Федерация практической стрельбы Новосибирской области»;
• Управление Новосибирской епархии Русской православной церкви;
• Управление физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска.

 

В 11 часов  в областной библиотеке состоится встреча интеллектуального клуба на тему «Счастье в виртуальной жизни или грубая реальность? Новое расщепление homo sapiens»: 
• Дискуссия о влиянии виртуальной реальности на человека: философская, культурологическия, психологическая, социологическая точки зрения.
• Анализ и обсуждение фильма "Матрица"* (The Matrix, реж. Лана и Эндрю Вачовски, США, Австралия 1999).
Вопросы:
- Виртуальная реальность – нечто новое или мы всегда в ней обитали?
- Виртуальная реальность – жизнь по принципу удовольствия? В виртуальном мире человек уходит в состояние галлюцинаторного удовлетворения, всемогущества, бессмертия.
- Почему человек создаёт виртуальную реальность? 
- Жизнь в интернете – бескрайние возможности или путь к саморазрушению?
- Виртуальная реальность это наше бессознательное? Ведь в ней можно то, что было нельзя:)
- Какие «персонажи» населяют виртуальный мир? Почему вместе с виртуальной реальностью одновременно приходят живые мертвецы – зомби и мимимишные котики?

Организаторы: психоаналитическая мастерская «Полдень», Новосибирское региональное отделение Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги.

 

В 11 часов в с. Верх-Тула состоится открытие нового спортивного комплекса, рассчитанного на игровые виды спорта и единоборства. На мероприятие приглашены представители областного правительства, руководители администрации Новосибирского района, главы других районов. В числе приглашённых также выдающиеся спортсмены, чемпионы международного уровня Анна Богалий, Александр Карелин, Евгений Подгорный.

В программе:
- парад спортсменов,
- показательные выступления по дзюдо и гимнастике,
- вручение благодарностей строителям и удостоверений КМС,
- районный турнир по дзюдо, посвящённый памяти лейтенанта Ивана Кобызева, выпускника Верх-Тулинской школы.

“Драгоценный ларец” – именно так называется новая программа, которая была представлена Евгенией Смольяниновой в новом сезоне на концертах в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске и других городах Сибири. Впрочем, сама певица подчеркивает, что меняются только песни, а направленность программы остается неизменной - повествование о жизни русского человеке, о его радостях и страданиях на историческом пути последних столетий.

На этот раз будут исполнены песни и романсы на стихи русских поэтов 20 века и поэтов русской эмиграции, в том числе малоизвестных: Валентина Горянского, Ильи Бриттана, Натальи Ануфриевой.

Кроме этого в концерте прозвучат полюбившееся всем романсы "В лунном сиянии", "Не обмани", "Белой акации цветы душистые", "Побудь со мной", "Бай-бай-бай", "Я ехала домой" и другие, а также знаменитые песенки Александра Вертинского и редко исполняемые крестьянские народные песни.

Начало в 19 часов в ДКЖ. 

читайте также