Транспортная полиция празднует вековой юбилей органов правопорядка России


Окружная транспортная полиция сегодня подключилась к празднованию векового юбилея органов правопорядка современной России.
9 ноября 2017, 16:17
Вести новосибирск

В Новосибирск сегодня приехали представители подразделений транспортной полиции со всей Сибири. Торжественное мероприятие провели в ДК им. Октябрьской революции. В его фойе устроили живую историческую выставку формы и оружия милиции и полиции от первых советских лет до современной экипировки. Гости праздника поздравили ветеранов службы и действующих сотрудников органов МВД на транспорте.

Сергей Меняйло, полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе: «От души! Работа важная, нужная, неблагодарная... или порой неблагодарная. Но без неё нельзя! Они всегда «на острие».

На воде, в небесах и на суше – органы внутренних дел на транспорте обеспечивают безопасность во всех стихиях. Это одно из старейших подразделений правоохранительной системы страны. Развивалось одновременно с бурным ростом железнодорожной сети, позднее в сферу ответственности попали авиаперевозки. В Сибири с её огромными расстояниями роль транспортной полиции приобретает особую важность.

Дмитрий Курсанов, начальник УТ МВД России по СФО: «Сибирь тем и отличается, что без транспортных магистралей, без логистики очень сложно здесь наладить какое-то экономическое процветание. Безусловно, наши позиции здесь будут однозначны. В первую очередь – пассажиры, в первую очередь – экономическая безопасность, противодействие коррупции, антитеррористические меры, борьба с экстремизмом».

читайте также