Травников: в планах Новосибирской области – стать лидером среди регионов Сибири


Травников: в планах Новосибирской области – стать лидером среди регионов Сибири
11 июня губернатор принял участие в 55-й сессии Заксобрания Новосибирской области шестого созыва
11 июня 2020, 17:47
Вести новосибирск
Ранее редакция «Вестей» уже рассказывала, что в ходе работы была принята дата предстоящих выборов областных депутатов. Их назначили на 13 сентября текущего года – именно тогда состоится единый общероссийский день голосования.

«Перед Новосибирской областью стоят очень серьёзные задачи – мы намерены стать регионом-лидером в Сибири, - цитирует слова Андрея Травникова пресс-служба областного правительства. - Кроме того, нам следует быстро и эффективно преодолеть последствия того кризиса, с которым мы столкнулись в связи с эпидемией коронавирусной инфекции».

Для того чтобы выполнить столь серьёзные и важные задачи, убеждён глава региона, следует укрепить эффективное взаимодействие между ветвями власти на каждом её уровне. Травников выразил надежду, что после завершения избирательной кампании будут сохранены все зарекомендовавшие себя с лучшей стороны наработки, которые позволят обеспечить преемственность во взаимодействии.

Глава Новосибирской области подчеркнул, что до осени, когда состоятся парламентские выборы, будет возможность провести апробацию всех санитарно-эпидемиологических мер на избирательных участках в ходе всероссийского голосования по поправкам в Конституцию страны.
читайте также