Три детских учреждения и семь домов остаются без отопления в Новосибирске из-за аварии


Три детских учреждения и семь домов остаются без отопления в Новосибирске из-за аварии
Тепло в школу № 129 и санаторий для малышей с туберкулезом вернется к вечеру 29 сентября 2022 года
29 сентября 2022, 11:55
Фото: 2ГИС
Вести новосибирск
В «СГК» отметили, что рабочим удалось локализовать крупное отключение отопления на левом берегу Новосибирска. Специалисты выявили крупный дефект в районе Бульвара Победы. Повреждение на тепловой сети диаметром 300 миллиметров.

К утру 29 сентября 2022 года зона отключений существенно уменьшилась. Сейчас без тепла остаются три детский учреждения и семь жилых домов.

Адреса жилых домов в контуре отключения из-за дефекта: улица Троллейная, 130, 132; улица 9-й Гвардейской Дивизии, 1, 3, 4, 5, 7. Детские учреждения: улица 9-й Гвардейской Дивизии, 2, 6, 9.

В этих дома находятся школа № 129, санаторий для детей с туберкулезом и детский центр имени Чехова. Восстановить отопление в «СГК» пообещали к вечеру 29 сентября 2022 года.

В настоящее время наши бригады работают над устранением дефекта. Параметры отопления и горячего водоснабжения жилмассивов Башня и Телецентр, а также в домах по улицам Немировича-Данченко, Вертковская, Горский удалось улучшить. Сейчас главное слаженность работы специалистов УК в перезапуске систем отопления в этих домах. Для этого потребуется около 3-4 часов», – сообщили в СГК.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о крупной аварии на левом берегу Новосибирска из-за дефекта трубы.
Фото: 2ГИС
читайте также