Три новосибирских застройщика построят детсад в «Ясном береге» и школу в «Лесоперевалке»


Три новосибирских застройщика построят детсад в «Ясном береге» и школу в «Лесоперевалке»
Новый детский сад на 150 мест планируют ввести в эксплуатацию в жилом массиве «Ясный берег» в 2019 году, предварительный объём финансирования – 114 млн рублей, сообщает пресс-служба мэрии.
13 января 2017, 12:18
Вести новосибирск

Три новосибирских застройщика построят детский сад и школу в «Ясном береге» и «Лесоперевалке», сообщает пресс-служба мэрии.

Компании «СДС-Строй», «ГаммаСтрой» и «АКВА СИТИ» заключили договор с мэрией о строительстве детского сада и школы в микрорайонах «Ясный берег» и «Лесоперевалка».

Мэрия берёт на себя обязательства зарезервировать земельные участки под строительство новых объектов школьного и дошкольного образования в микрорайонах, застройщики же пообещали  разработать за свой счёт проектно-сметную документацию объектов.

Новый детский сад на 150 мест планируют ввести в эксплуатацию в жилом массиве «Ясный берег» в 2019 году, предварительный объём финансирования – 114 млн рублей. 

Общеобразовательную школу на 550 мест в микрорайоне «Лесоперевалка» планируют ввести в строй в 2020 году, предварительная стоимость объекта – 473 млн рублей.

Напомним, летом 2016 года мэрия Новосибирска подписала соглашение с застройщиками аквапарка и двух жилых комплексов, согласно которому в этом году будет введена новая дорога с въездом-выездом на Димитровский мост из жилого массива «Ясный берег». В прошлом году в рамках соглашения была реконструирована ул. Моторная. Реконструкция предполагала расширение проезжей части, организацию ливневой канализации, тротуаров, освещения.

Еще застройщик аквапарка разработал проект строительства дороги между ул. Моторной и дамбой Димитровского моста, которая обеспечит выезд транспорта в сторону Ленинского района. Силами трёх застройщиков и муниципалитета построить эту дорогу планируют в 2017 году.

читайте также