Участники международных детских игр провели репетицию церемонии открытия


Десятки побед и поражений уже позади, Но официальное открытие международных детских игр пройдет сегодня. Что ждет зрителя?
25 июня 2013, 16:13
Вести новосибирск

Участники церемонии открытия - делегаты регионов. Если на соревнованиях они соперники, то здесь одна команда. Режиссеры мероприятия сохраняют интригу, не раскрывают всех секретов предстоящего шоу. Но сюрпризы новосибирцам и гостям города обещают.

Владимир Бобров, режиссер церемонии открытия: "Интересно комфортно, чтобы они познакомились с историей нашего города, чтобы увидели те улыбки детей, которые будут принимать участие в нашем празднике".

Второклассница Дарья Гуляева, одна из тысячи участников шоу открытия. Танцует и занимается спортом. Вмести с детьми игры откроют и новосибирские олимпийцы.

Александр Карелин, трехкратный олимпийский чемпион: "Огромная ответственность и здесь уже важно, чтобы эта ответственность не раздавила морально участников соревнований, чтобы за открытием все понимали и организаторы, и тренеры, и руководители команд, что ребятам будет очень сложно со всем этим совладать".

Некоторые секреты церемония открытия узнать все же удалось. Организаторы покажут историческое путешествие по Новосибирску. Обещают даже удивить уменьшенными копиями зданий мегаполиса. Главные действующие лица праздника - символ детского форума - лигр и символ Новосибирска - городовичок. А финальной точкой церемонии станет грандиозный фейерверк. Его обещают - можно будет увидеть из самых дальних точек областного центра. Вход на церемонию открытия игр бесплатный для всех желающих.

Для того, что бы оценить масштаб мероприятия, нужно самому увидеть это шоу. Оно пройдет сегодня в 21:30 на стадионе Спартак, а прямая трансляция будет на канале "Россия".

читайте также