В аэропорту «Толмачёво» открывается фотовыставка «ЯРоссия»


«ЯРоссия»: наш телеканал открывает фотовыставку в аэропорту «Толмачёво». Похожие экспозиции уже неоднократно открывали в Новосибирске. Когда начнет работать в этот раз? И что на фотографиях?
1 декабря 2018, 10:11
Вести новосибирск

Светлана Тиссен, корреспондент: «С чего начинается Родина?» – по сути, это главный вопрос, на который отвечает фотовыставка «ЯРоссия». Да, с нас с вами – с наших глаз, улыбок, мыслей, взглядов. Фотографии рядовых и выдающихся россиян – в одной экспозиции. Она уже несколько раз появлялась в Новосибирске то там, то тут, и каждый раз – приурочена к празднику: в День России – в сквере возле Оперного, в День города – на набережной, и вот теперь, за месяц до Нового года – здесь, в аэропорту «Толмачёво».

Сейчас выставку монтируют. Подождем, чтобы увидеть, что же на этот раз на фотографиях. Как россияне отмечают Новый год? Ретроспектива – за сто лет: на фотографиях – народные гуляния, костюмы и застолья бабушек. Так ли уж они отличаются от наших? Об этом будет возможность поразмышлять у посетителей новосибирского аэропорта – пассажиров и провожающих. Разглядывая эти лица, можно скоротать время ожидания рейса.

Кроме того, всех сибиряков с фотографий с наступающим праздником поздравляют звезды телеканала «Россия» и дарят небольшие подарки: под каждой фотографией – QR-код, с помощью камеры смартфона его можно считать, пройти в приложение в соцсети «ВКонтакте» и получить новогодние маски.

Добавлю, выставку откроют завтра, а работать она будет до 10 января».

читайте также