В Академгородке пройдёт прощание с погибшим от морозов преподавателем НГУ


В Академгородке пройдёт прощание с погибшим от морозов преподавателем НГУ
На странице погибшего пользователи социальной сети «ВКонтакте» массово оставляют посты с буквой «F». Так они выражают ему свои соболезнования и уважение
22 ноября 2019, 14:00
фото: со страницы Олега
Вести новосибирск
Прощание с Олегом Петровичем Слюдкиным, который погиб от переохлаждения 20 ноября, пройдёт в субботу 23 ноября в Академгородке.

 Отпевание пройдёт в прощальном зале на улице Арбузова, 2А в 11:00. Всех желающих отдать дань памяти погибшему преподавателю НГУ приглашают прийти и поддержать родственников. Сообщения об этом появились в сообществах Академгородка в социальной сети «ВКонтакте».

Похоронят Олега Петровича на Южном кладбище, где покоятся многие знаменитые учёные и основатели Академгородка. Пользователи социальных сетей пишут в комментариях, что любили и уважали бывшего профессора НГУ.

 На стене аккаунта Олега Петровича в социальной сети «ВКонтакте» появляются посты от разных пользователей, в которых они пишут букву «F». Как пояснил один из комментаторов - «F» это краткая интерпретация слова «Press F to pay respect». Это предложение означает уважение чему (чаще используется по отношению к умершим).

Читайте также: 

В Академгородке потерялся 74-летний бородач с расстройством памяти
Бывший преподаватель НГУ погиб от обморожения в Академгородке
фото: со страницы Олега
читайте также