В День защитника Отечества в Новосибирске будут ловить пьяных водителей


В День защитника Отечества в Новосибирске будут  ловить пьяных водителей

Мероприятие ГИБДД под названием «нетрезвый водитель» стартовало 20 февраля. Оно продлится по 24 февраля включительно.  

20 февраля 2015, 12:56
Фото: пресс-служба ГИБДД по Новосибирской области
Вести новосибирск

В сводки происшествий все чаще попадают сообщения о ДТП, которые произошли по вине нетрезвых водителей. В ближайшие длинные выходные сотрудники ГИБДД по Новосибирской области решили провести комплекс профилактических мероприятий под названием «Нетрезвый водитель». Они стартовали сегодня, 20 февраля и продлятся до 24 февраля включительно, об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по Новосибирской области.

Госавтоинспекцией Новосибирской области сформированы несколько групп нарядов по 5-7 экипажей, которые будут перемещаться по автодорогам и проверять водителей на состояние опьянения, используя при этом метод сплошных проверок.

В ГИБДД напоминают, что в настоящее время управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю уже 50-тысячным штрафом и лишением прав на срок до 3 лет. С 1 июля повторное нарушение будет грозить уголовным наказанием. 

Фото: пресс-служба ГИБДД по Новосибирской области
читайте также