В Дзержинском районе Новосибирска загорелся склад хозтоваров


В Дзержинском районе Новосибирска загорелся склад хозтоваров

Пожар охватил 1750 квадратных метров помещения

18 мая 2022, 08:11
фото: гу мчс Росси по Новосибирской области
Вести новосибирск

В ночь с 17 на 18 мая 2022 года в Дзержинском районе Новосибирска произошёл крупный пожар по адресу Королёва, 40. Загорелось складское помещение, в котором хранились хозяйственные товары, на площади 1750 квадратных метров. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 02:17. По прибытии первого пожарно-спасательного подразделения крыша здания была охвачена пламенем. К месту вызова были стянуты дополнительные силы по второму рангу сложности, задействован пожарный поезд, а также развёрнут оперативный штаб пожаротушения.

склад горит тело.jpg

Также по информации спасателей были созданы два боевых участка: на защиту не горящей части склада и предотвращению распространения огня на большую площадь.

В 04:52 пожар удалось локализовать, а спустя ещё двадцать минут ликвидировать открытое горение. По предварительной информации, в здании располагались автомастерские и складские помещения для хранения хозяйственных товаров. На тушение пожара задействованы 54 человека личного состава МЧС России, 16 единиц пожарной и специальной техники.

Как сообщили в МЧС, данных о пострадавших или погибших нет.

Огнеборцы продолжают проливкой и разбором сгоревших конструкций для предотвращения возможного повторного возгорания.

Ранее «Вести» писали, что в Бердске сгорел склад по производству полиэтиленовых упаковок.


фото: гу мчс Росси по Новосибирской области
читайте также