В круглосуточном режиме будут работать новосибирские дорожники на новогодних каникулах


В круглосуточном режиме без перерывов на выходные и праздники будет работать Территориальное управление автомобильных дорог на новогодних каникулах
27 декабря 2021, 15:00
Вести Новосибирск
Вести новосибирск

Информация из диспетчерских пунктов, экстренных служб, а также обращения жителей Новосибирской области стекается в единый центр мониторинга ТУАД. Ситуация на трассах обновляется в реальном времени. Работают не только камеры видеонаблюдения, контролируют дороги Новосибирской области современные интеллектуальные устройства. Диспетчеру доступен детальный анализ погодных условий, снега, льда, уровень промерзания дорожного покрытия. На мониторах отображается работа дорожной техники в районах Новосибирской области. Из центра ТУАД в случае необходимости информация передаётся в полицию и скорую.

В морозы на трассы готовы отправить более 30 мобильных пунктов обогрева. По предварительным прогнозам синоптиков, экстремально низких температур в новогодние праздники в регионе не ожидают, но, несмотря на это специалисты ТУАД рекомендуют перед дальними поездками самостоятельно изучить дорожную обстановку на сайте ведомства.

«Принимая решение о поездке, можно воспользоваться приложением Ватсап для передачи ваших координат в режиме онлайн, ─ пояснил заместитель начальника отдела ремонта и содержания автомобильных дорог ТУАД Новосибирской области Антон Блескунов. ─ Ваше местоположение будет известно, и, если связь с вами пропадёт, будет понятно, где вас искать».

Если ЧП всё же случилось, вызвать мобильный пункт обогрева можно по коротким номерам 730, 702 или позвонить по телефону 112 в Единую дорожно- диспетчерскую службу.

Вести Новосибирск
читайте также