В микрорайоне «Просторный» ввели в эксплуатацию несколько домов


В Новосибирске треть сделок с недвижимостью приходятся на новостройки, рассказали сегодня “Вестям” независимые эксперты рынка. В 2018-ом строительство жилья выросло почти на половину. Нынешний прогноз тоже пока оптимистичный. Последний пример - несколько домов ввели в эксплуатацию в строящемся микрорайоне "Просторный".
9 апреля 2019, 21:06
Вести новосибирск

Экскурсия по новой квартире. Марина не скрывает: студия - для сына. Переедет, когда станет студентом. Сейчас приятные хлопоты: ремонт, выбор обоев, сантехники... Семья Мащенских 10 лет живет на Плющихе. Квартиру в «Просторном» купили, потому что доверяют застройщику.

Марина Мащенских, инвестор микрорайона "Просторный": «Все построят: садики, школу. Все будет замечательно. Думаю, что отличное будущее у этого микрорайона».

Сейчас ввели в эксплуатацию 17 тысяч квадратных метров. Первые жители уже заехали.

Олег Басалаев, председатель ЖСК "Просторный": «Мы этого события ждали долгое время, и, наконец, - это произошло. Я надеюсь, что теперь у нас все будет двигаться быстрее».

На очереди - новые дома. Всего в микрорайоне - 84 новостройки. Это более полумиллиона квадратных метров жилья. Четыре выезда. Осенью высадили крупномерные сосны. Благоустройство территории продолжат.

читайте также