В Новосибирский зоопарк привезли черношейного лебедя из Швейцарии


В Новосибирский зоопарк привезли черношейного лебедя из Швейцарии
Сотрудники Россельхознадзора проконтролировали соблюдение всех норм при транспортировке птицы, сообщила пресс-служба ведомства.
11 октября 2016, 11:13
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирск из Швейцарии привезли черношейного лебедя, об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Новосибириоской области.

Лебедя привезли для Новосибирского зоопарка. Самец двухгодовалого черношейного лебедя прибыл в Новосибирске из швейцарского Природного парка Гольдау в сентябре.

«Ввоз птицы осуществлялся в сопровождении соответствующих ветеринарных сертификатов под контролем специалистов Управления Россельхознадзора по Новосибирской области с разрешения Россельхознадзора и с соблюдением Единых ветеринарных  (ветеринарно-санитарных) требований при ввозе на таможенную территорию Таможенного союза зоопарковых и цирковых животных», - заявили в ведомстве.

Черношейный лебедь (лат. Cygnus melancoryphus) — птица из семейства утиных (Anatidae) рода лебедей (Cygnus) длиной от 110—140 см и весит от 3,5 до 6,5 кг. Самцы значительно крупнее, чем самки. Отличительным признаком вида являются окрашенные в чёрный цвет шея и голова на фоне снежно-белого остального оперенья.

Фото: из открытых источников
читайте также