В Новосибирск привезли огонь Всемирной зимней универсиады


В Новосибирск привезли огонь Всемирной зимней универсиады
Огонь встретили несколько сотен студентов, олимпийская чемпионка Ирина Минх, министр спорта Новосибирской области Сергей Ахапов и ректор НГТУ Анатолий Батаев, рассказали в пресс-службе вуза.
10 декабря 2018, 17:09
Фото: пресс-служба НГТУ
Вести новосибирск

В Новосибирск привезли огонь Всемирной зимней универсиады, об этом сообщает пресс-служба НГТУ.

Огонь Универсиады прибыл в Новосибирск из Барнаула и будет храниться под охраной в НГТУ, который 11 декабря станет стартовой точкой Эстафеты огня в Новосибирске. Встречали огонь несколько сотен студентов, олимпийская чемпионка Ирина Минх, министр спорта Новосибирской области Сергей Ахапов и ректор НГТУ Анатолий Батаев.

«11 декабря на площадке перед вторым корпусом НГТУ с 11:30 стартует праздничная программа, в 12:30 начнется Церемония открытия новосибирского этапа Эстафеты огня Зимней универсиады-2019. Первым факелоносцем станет победитель Всемирной летней универсиады по легкой атлетике Игорь Максимов – магистрант факультета энергетики НГТУ, мастер спорта международного класса», – рассказали в пресс-службе вуза.

Участники эстафеты пробегут до сноуборд-парка «Горский». Бронзовый призер Олимпийских игр 2014 года по сноуборду, посол Зимней универсиады-2019 Алена Заварзина спустится по одной из трасс с огнем Студенческих игр, а наверх его поднимет многократный победитель и призер всероссийских соревнований по лыжным гонкам Дмитрий Сальников.

Общая протяженность маршрута в Новосибирске — 2600 м. Эстафета пройдет по центральным улицам левого и правого берегов Оби. В 13:45 (время может меняться) участники второй части маршрута стартуют от Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета.

Огонь Зимней универсиады-2019 по улицам города пронесут 20 факелоносцев.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости
.

Фото: пресс-служба НГТУ
читайте также