В Новосибирск в середине недели придёт резкое потепление


В Новосибирск в середине недели придёт резкое потепление
Повышение температуры ожидается с 27 января
25 января 2021, 19:30
Анастасия Медведева / Фото: gkchs.cap.ru
Вести новосибирск
В Новосибирске потеплеет в конце января. Об этом сообщили в пресс-службе ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС». Температура воздуха повысится с 27 января до -3..-5°С. Также в городе будут снегопады.

Ночью 27 января в городе будет -29..-31°С, к утру потеплеет до -18..-20°С. Температура воздуха днём будет в районе -3..-5°С. Ожидается ветер юго-восточный с переходом в юго-западный до 5-10 метров в секунду ночью, днём 7-12 метров в секунду. Также ожидаются осадки в виде снега.

28 января температура ночью будет около -7..-9 градусов, днём -5..-7°С. Ветер юго-западный с порывами до 5-10 метров в секунду , ночью местами порывы до 15 метров в секунду. Ночью ожидается местами умеренный снег.

Специалисты предупреждают горожан о том, что из-за потепления возможен сход снега и наледи с крыш зданий, сооружений и многоквартирных домов. Руководителей управляющих организаций по эксплуатации жилого фонда обязали обратить особое внимание на состояние крыш, срочно принять меры по очистке их от снега и льда. Кроме того, места возможного схода снега и наледи с кровель, козырьков, балконов и других конструкций сотрудники управляющих компаний должны огородить сигнальными лентами. Жителям многоквартирных домов необходимо убрать снег и сосульки со своих балконов и карнизов.
Анастасия Медведева / Фото: gkchs.cap.ru
читайте также