В Новосибирске 19-летняя мать выбросила ребенка в мусорный контейнер


Сегодня следственный комитет возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство новорождённого. Подозревают в этом мать младенца. По версии следствия, женщина родила дома и по неустановленной пока причине решила избавиться от ребенка.

19 февраля 2015, 08:58
Виктория Сумина
Вести новосибирск

В семь часов вечера в одном из этих мусорных контейнеров мужчина нашел ребенка. Оказалась - это новорожденная девочка. Она была завернута в полиэтиленовый пакет. Мужчина не растерялся. Остановил проезжающую машину. Водитель сразу же вызвал скорую помощь, сообщил в отдел полиции. Служебная собака Грей привела оперативную группу прямо в квартиру матери младенца.

Тимур Якубов, инспектор-кинолог ЗЦКС ГУ МВД по Новосибирской области: «Буквально взяв горячий след пес дошел до квартиры данной гражданки, как в дальнейшем оказалось, что это ее ребенок. Буквально в 10-15 минут уложились».

Новорожденную доставили в детскую городскую больницу. Сейчас она находится в реанимации – получила сильное переохлаждение, но ее жизни уже ничего не угрожает. Мужчина, говорят врачи, спас ребенка. Помощь потребовалась и матери новорожденной.

Владимир Форофонов, начальник отдела полиции №7 "Ленинский" УМВД по г. Новосибирску: «Мать ребенка была сразу госпитализирована и сегодня с ней проводятся следственные действия, и все пояснения сегодня с нее берут».

Это уже третий подобный случай в Новосибирской области за последние несколько месяцев. 

Виктория Сумина
читайте также