В Новосибирске на выходных будут ловить пьяных водителей


В Новосибирске на выходных будут ловить пьяных водителей
Профилактические мероприятия пройдут в городе и области с 8 по 11 марта, об этом сообщили в группе пропаганды ГИБДД по Новосибирску.
6 марта 2018, 10:53
Фото: группа пропаганды ГИБДД по Новосибирску
Вести новосибирск

В Новосибирске будут ловить пьяных водителей на выходных, об этом рассказали в группе пропаганды ГИБДД по Новосибирску.

Акция «Нетрезвый водитель» стартует 8 марта. В это время сотрудники ДПС усилят патруль, на некоторых участках дорог будут проводиться сплошные проверки водителей на состояние опьянения. Мероприятия продлятся до 11 марта.

Напомним, последний рейд проходил с 23 по 25 февраля. Тогда за три дня акции сотрудники ДПС задержали более 120 пьяных водителей, из них 51 – в Новосибирске, 15 автомобилистов были задержаны повторно.

Всего с начала года в Новосибирской области выявлено более 1 460 водителей в нетрезвом состоянии. При этом в регионе произошло 20 аварий с участием нетрезвых водителей, в которых 5 человек погибли, 37 получили различные травмы.

Добавим, за езду в состоянии опьянения предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение водителя могут привлечь к уголовной ответственности вплоть до лишения свободы до двух лет.

Фото: группа пропаганды ГИБДД по Новосибирску
читайте также