В Новосибирске дерзкие серийные грабители устроили набеги на сервисные центры техники


В Новосибирске дерзкие серийные грабители устроили набеги на сервисные центры техники
Во всех эпизодах злоумышленники, не стесняясь прохожих, забираются в сервисные центры и воруют технику и деньги
17 мая 2022, 16:20
Фото и видео героя публикации
Вести новосибирск
В редакцию «Вести Новосибирск» обратился работник сервисного центра по ремонту техники Максим, расположенного в районе станции метро «Березовая роща». По его словам, ограбление неизвестные злоумышленники устроили 16 мая 2022 года около 9:30 утра. Они вынесли много дорогостоящей техники.

«У нас телефоны в основном. Точно не могу сказать на какую сумму, но среди них есть IPhone XS Max, Honor 10, несколько Sumsung, несколько планшетов и ноутбуков. Воруют они электронику», – рассказал Максим.

Часть техники, по словам работника, предназначались для продажи, а остальное – это девайсы клиентов. За них теперь будет рассчитываться владелец.

«Клиентам обо всем сообщили, компенсируем им деньгами. Мы ведь несём материальную ответственность за устройства, которые берём в ремонт», – рассказал работник компании.

По его словам, до этого – 15 мая 2022 года – злоумышленники наведывались в ещё один филиал, находящийся в доме № 248 на улице Бориса Богаткова в Новосибирске. А немного позже подобный случай произошёл в отделе, расположенном в доме № 2 на улице Авиастроителей. Во всех эпизодах злоумышленников было двое, и они действовали очень быстро.



 «Один стоит на стрёме и смотрит, а второй в этот момент грабит точку. На видео, которое сделано в районе Березовой рощи, видны ноги его сообщника. Он когда вылезал, сначала спросил, все ли чисто. Работают они до открытия отдела, когда торговый центр уже открыт, а точка – ещё нет», – объяснил Максим.

Злоумышленники выбирают такие торговые центры, в которых продуктовые магазины открываются раньше других соседей – все преступления грабители совершили в период с 9:00 до 9:30 утра. Зайдя в ТЦ, преступники, не стесняясь проходящих мимо людей, откручивают замки и отодвигают тумбочки, которые преграждают доступ в точку сервиса по ремонту. Набрав полный рюкзак техники, они уходят, не оставляя следов.

Сейчас владельцы сети подали заявление в полицию и ждут результатов расследования. По словам Максима, полицейские заявили ему, что этот человек и прежде был замечен в подобных кражах.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что два новосибирских подростка вынесли из магазина парфюмерию на 19 тысяч рублей.
Фото и видео героя публикации
читайте также