В Новосибирске долгострой на Петухова планируют сдать в июле


В Новосибирске долгострой на Петухова планируют сдать в июле
Всего в Новосибирске к настоящему времени зарегистрировано 42 проблемных дома, 10 планируют сдать в эксплуатацию в 2017 году, рассказали в мэрии.
31 мая 2017, 14:20
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирске долгострой на Петухова планируют сдать в июле, об этом сообщает пресс-центр мэрии.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть провел выездное совещание в Кировском районе, ему сообщили, что долгострой на лице Петухова, стр. 1Б будет введен в эксплуатацию в июле 2017 года. Строительство дома было начато в 2008 году, остановлено – в 2010. От действий застройщика пострадало 130 человек. Сегодня возведение здания завершает ООО СК «СМУ-9» при поддержке местных властей.

«В 2016 году мы начали строительство 17-этажки по соседству и, чтобы повысить ее инвестиционную привлекательность, взяли на себя обязательства достроить и этот дом. Работы ведутся по графику, в июле объект сдадим», – рассказал директора предприятия ООО СК «СМУ-9» Вадим Кек.

«На данный момент в городе осталось 42 проблемных объекта жилищного строительства. Из них 10 запланировано достроить в этом году, – подчеркнул мэр Анатолий Локоть. – Динамика решения проблемы обманутых дольщиков снижается, но не потому, что мы уделяем этому вопросу меньше внимания, а потому что объекты, которые остались, – значительно сложнее предыдущих. У каждого дома – свои особенности. Сегодня мы побывали на улице Тульская – здесь сложный объект, с 15-летней историей, основная сложность в том, что некоторые участники являются дольщиками, другие – нет. Тем не менее, работаем со всеми, все долгострои находятся на контроле муниципалитета, по каждому составлен индивидуальный план».

Мэр Анатолий Локоть также отметил, что по мере застройки будет развиваться и транспортная инфраструктура района. «Планируем вводить сюда новые маршруты, следующий шаг – строительство социальных объектов, школ, садов, – отметил мэр. – Это перспективный район. Один из сегодняшних приоритетов развития Новосибирска – оформление зеленых зон, и этот район – хорошая площадка для его реализации».

Фото: из открытых источников
читайте также