В Новосибирске досрочно отключат отопление


В Новосибирске досрочно отключат отопление
Вышло соответствующее постановление, подписанное мэром мегаполиса
23 апреля 2020, 11:19
фото:
Вести новосибирск

В Новосибирске отопительный сезон завершают досрочно - 23 апреля. Документ, который подписал мэр Новосибирска Анатолий Локоть, попал в распоряжении редакции «Вести Новосибирск».

По приказу Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу было принято решение завершить отопительный сезон с 23 апреля. Департаменту информационной политики мэрии поручили опубликовать документ. Начальник департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города обязан проконтролировать процесс.

dbbb48d0-4cbb-4402-b3ab-20e1a51a5b56.jpg

«В соответствии с приказом Государственного комитета  Российской Федерации  по  строительству  и  жилищно-коммунальному  комплексу … постановляю завершить с 23.04.2020 отопительный период 2019/2020 года в городе Новосибирске. Департаменту информационной политики мэрии города Новосибирска обеспечить опубликование постановления. Контроль за исполнением постановления возложить на начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города», — говорится в документе за подписью мэра Новосибирска Анатолия Локтя.

В мэрии не смогли оперативно прокомментировать данную информацию, но не опровергли её. Также специалисты пресс-центра городской администрации предложили дождаться заявления мэра на традиционном часе прессы.

Ранее в мэрии было заявлено, что отопление не отключат в городе до 10 мая.

фото:
читайте также