В Новосибирске двое подростков станут подсудимыми за кражу и грабеж


В Новосибирске двое подростков станут подсудимыми за кражу и грабеж
Мальчики 14 и 15 лет украли арматуру на общую сумму около 12 тысяч рублей – теперь им грозит до семи лет лишения свободы
3 августа 2022, 16:14
Фото: pxhere.com
Вести новосибирск
Следователи завершили расследование уголовного дела против двоих подростков 14 и 15 лет. Мальчиков подозревают в грабеже и краже.

Правоохранители установили, что днем 2 апреля 2022 года мальчики украли 30 килограммов металлической арматуры на улице Романова в Новосибирске. За это они выручили ччуть более 4,5 тысячи рублей.

«При выкапывании арматуры из снега преступные действия обвиняемых были обнаружены собственником похищаемого имущества, который подошел к фигурантам по делу с целью пресечения их преступных действий, и потребовал прекратить хищение его имущества. Сразу после этого несовершеннолетние взяли похищенные металлические изделия общим весом не менее 30 килограммов и скрылись с места преступления», – сообщили в СУ СКР по Новосибирской области.

Позже, 12 апреля 2022 года подростки вернулись на то же место и украли еще 50 килограммов арматуры стоимостью 7,5 тысяч рублей.

Следователи провели очные ставки, просмотрели записи с камер видеонаблюдения и собрали доказательства вины подростков. Дело в ближайшее время передадут в Центральный районный суд Новосибирска.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что канистра бензина и пять тысяч рублей стали добычей двоих мужчин в чужом доме.
Фото: pxhere.com
читайте также