В Новосибирске экс-сотрудник СИЗО проносил заключённым телефоны, еду и наркотики


В Новосибирске экс-сотрудник СИЗО проносил заключённым телефоны, еду и наркотики

За тайные посылки обвиняемый получал деньги

19 апреля 2022, 11:51
Вести новосибирск

В Новосибирске перед судом предстанет бывший 24-летний сотрудник СИЗО-1 ГУФСИН России по Новосибирской области, который проносил заключённым «запрещёнку». В том числе мобильные телефоны, еду и наркотики, о чём 19 апреля 2022 года сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый, который следил за заключёнными в следственном изоляторе, в 2021 году проносил на территорию учреждения запрещённые к обороту предметы, в том числе наркотические средства. За это содержащиеся в СИЗО через родственников и знакомых перечисляли обвиняемому деньги на карту.

Мужчину задержали и досмотрели 29 октября 2021 года сотрудники собственной безопасности ГУФСИН, а также сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков регионального ГУ МВД.

В результате собранных доказательств экс-работник изолятора в полном объёме признал вину в совершении восьми эпизодов преступлений, предусмотренных статьями «мелкое взяточничество, покушение на мелкое взяточничество, покушение на получение взятки за незаконные действия и пособничество в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере» УК РФ.

Предварительное следствие в отношении обвиняемого завершено, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Дзержинский районный суд города Новосибирска для рассмотрения по существу.

Ранее «Вести» сообщали, что в Новосибирской области осудили двух разбойников, напавших на 90-летнюю бабушку.

читайте также