В Новосибирске готовятся к общегородскому субботнику


По-семейному дружно и раньше всех провели субботник жители двух микрорайонов Новосибирска. Наводили порядок в сквере – любимом месте отдыха и детей, и взрослых. Взяли в руки грабли и депутаты.
20 апреля 2018, 10:10
Вести новосибирск

Вооружившись метлами и граблями, активисты микрорайона вступили в бой с прошлогодней листвой и мусором, что накопился за зиму.

Ольга Федоренко, жительница г. Новосибирска: «Мы здесь живем, отдыхаем и трудимся» – «Не первый раз?» – «Нет, всегда принимаю участие с нашим ТОСом».

Ольга Евгеньевна пришла вместе с внуком. Ребята работают наравне с взрослыми. Валера сегодня даже решил пропустить занятия по борьбе.

Валерий Богданов, житель г. Новосибирска: «Мы пришли на субботник, убирать площадку» – «А зачем убирать?» – «Чтобы было чисто. Я почти каждый день где-то убираю».

Семейная аллея еще год назад была заброшенной асфальтированной дорожкой. Своими силами жители очистили ее от хлама. Им помогли установить скамейки, сделать освещение. Теперь это любимое место отдыха, за которым сами и следят – регулярно убирают, встречаются и общаются.

Кирилл Покровский, депутат Совета депутатов г. Новосибирска: «Мне кажется, что эта культура становится менее важной, и мы пытаемся ее возродить – возобновить традиции, которые прививают детям уважение к труду как минимум».

Ирина Якубова, корреспондент: «Навести порядок во дворах приглашают всех жителей Новосибирска: 21 апреля пройдет общегородской субботник».

читайте также