В Новосибирске из горящей десятиэтажки спасли 15 человек


В Новосибирске из горящей десятиэтажки спасли 15 человек
ЧП случилось в Октябрьском районе
8 ноября 2021, 15:17
фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области
Вести новосибирск

8 ноября 2021 года в 04:30 в десятиэтажном жилом доме на улице Выборная в Новосибирске загорелась одна из квартир. Спасателям удалось потушить пожар и вовремя эвакуировать жильцов.

Возгорание произошло в квартире на первом этаже многоэтажки. Однако едкий дым дошёл до второго и даже третьего этажей, поэтому специалистам газодымозащитной службы пришлось экстренно эвакуировать 15 человек.

«По прибытии нас встретил хозяин квартиры, он совместно с супругой и двумя детьми эвакуировался из горящего помещения первого этажа. С его слов, загорелась гардеробная – куртки, обувь. Зная уже очаг возгорания, мы подали туда ствол на тушение. Звено газодымозащитной отправилось на проверку квартир и эвакуацию людей. С верхних этажей пришлось выводить жителей дома в спасательных устройствах. После ликвидации пожара оперативно провели дымоудаление из подъезда», – рассказал помощник караула пожарно-спасательной части №3 ГУМЧС России по Новосибирской области Евгений Хохлов.

По предварительной информации, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки в кладовой квартиры. Огонь повредил гардеробную на площади пять квадратных метров и домашние вещи.

Ранее «Вести Новосибирск» уже рассказывали о подобных случаях. 2 ноября в Новосибирске пять человек эвакуировали из горящей пятиэтажки.

фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области
читайте также