В Новосибирске из пожара в частном доме спасли девочку и двух котов


В Новосибирске из пожара в частном доме спасли девочку и двух котов
Из гаража сотрудники чрезвычайного ведомства вынесли газовый баллон, на ликвидацию открытого горения потребовалось больше часа
23 сентября 2022, 09:41
Фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области
Вести новосибирск
В Калининском районе Новосибирска из пожара в частном доме спасли девочку, двух котов и ценное имущество. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

О пожаре в частном доме по улице 2-ая Газовая сообщил очевидец в 13:31. К моменту прибытия спасателей огонь охватил баню, первый этаж частного дома, а также загоралась кровля второго дома. Пламя угрожало перейти на соседние дома.

Для ликвидации открытого горения пожарно-спасательным подразделениям потребовалось более часа. В одном из горящих жилых домов находилась 16-летняя девочка, из-за сильного задымления и огня она не могла самостоятельно покинуть здание. Пожарные спасли подростка, юная сибирячка не пострадала. Кроме того, из горящих помещений эвакуировали двух котов, документы и ценные вещи. В гараже, которому угрожал огонь, сотрудники чрезвычайного ведомства вынесли газовый баллон.

Кот из пожара

В 14:43 открытое горение ликвидировали. Пожар площадью 204 квадратных метра уничтожил баню и надворные постройки, повредил три жилых дома. Причину произошедшего предстоит выяснить дознавателем МЧС России.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что в областном центре ночью загорелся киоск по продаже овощей и фруктов. Местные жители запечатлели на видео, как пламя поглотило торговую точку.
Фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области
читайте также