В Новосибирске камеры видеонаблюдения зафиксировали нападения серийного грабителя на женщин


В Новосибирске камеры видеонаблюдения зафиксировали нападения серийного грабителя на женщин
Мужчина заходил со своими жертвами в лифт и отбирал у них вещи
10 января 2022, 10:54
скринщот: nsk456
Вести новосибирск

Камеры видеонаблюдения зафиксировали нападения новосибирского серийного грабителя на своих жертв. Кадры появились в местной группе «NSK456, Юбилейный, Снегири, Родники, Новосибирск». Кроме того, ещё одним видео, на котором видно преступника, поделились читатели «Вестей» 10 января 2022 года.

На видео видно, как мужчина в капюшоне идёт за женщинами до лифта, затем затаскивает их внутрь, отбирает ценности и уходит с места преступления.

Напомним, инцидент произошёл 4 января. Неизвестный мужчина за час ограбил несколько женщин в домах на улицах Курчатова и Рассветная. Злоумышленник забрал у пострадавших мобильные телефоны, золотые украшения и кошельки.

Позже предполагаемого грабителя задержали. Им оказался ранее судимый 29-летний местный житель. Полицейские выяснили, что часть похищенного мужчина сбыл в ломбард. Один из телефонов он выронил во время очередного грабежа, а остальное имущество полиция нашла по месту жительства новосибирца.

Сейчас в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «Грабёж» УК РФ. Правоохранители разыскивают всех, кто пострадал от рук грабителя и просят их обратиться в полицию по телефонам: 8(383) 232-20-02, 8(383) 232-19-61.

скринщот: nsk456
читайте также