В Новосибирске коммунальщики приступили к большой уборке и помывке города


На улицах Новосибирска начали наводить порядок - солнечная сухая погода позволила приступить к комплексной уборке
18 апреля 2024, 10:57
Вести новосибирск

На улицах Советского района в две смены работают почти полсотни дворников и столько же машин. Технику переоборудовали, зимой она убирала снег, теперь ковши заменили на поливальные системы. Моют дорожные знаки, тротуары. Параллельно ведется ямочный ремонт. 

Состояние дорог после зимы хуже, чем ожидали, отмечают в администрации Советского района.

«Определены участки для проведения ремонта на 45 улицах. В первую очередь будем выполнять ремонт по предписаниям ГИБДД и прокуратуры. Объем по сравнению с прошлым годом планируем увеличить в соответствии с лимитами финансирования. Много обращений жителей по перекрестку Часовая - Приморская, улицах Лыкова, Новоморская», ─ отметила начальник отдела благоустройства, озеленения, транспорта и районной административно-технической инспекции Советского района Новосибирска Светлана Чудакова.

Мобильно реагировать на сигналы жителей в Советском районе позволяет особая система управления коммунальными службами, которые находятся в подчинении района. Жители результат такой реформы оценили. Они подтверждают, после зимы убирают и моют проезжую часть. 

В Ленинском районе уборка и ремонт дорог теперь тоже ─ ответственность администрации. Такие меры позволят комплексно и более оперативно решать актуальные для города проблемы, считают в мэрии. 

На то, чтобы улицы Новосибирска привести в порядок, у коммунальщиков остается две недели. Присоединиться к уборке приглашают и горожан. Общегородской субботник назначен на 27 апреля.

читайте также