В Новосибирске машина врезалась в жилой дом


В Новосибирске машина врезалась в жилой дом
Удар пришёлся на подъезд
29 августа 2020, 12:46
фото, видео: читатели
Вести новосибирск

В Новосибирске автомобиль врезались в подъезд жилого дома. Об этом сообщили очевидцы корреспондентам «Вести Новосибирск».

Происшествие случилось ночью, 29 августа. Из-за аварии вход в подъезд оказался заблокирован.

Сначала «Honda Accord» врезался в припаркованный легковой автомобиль, и заблокировал дверь в подъезд.Конструкции жилого строения не повредили, дверь подъезда частично деформирована.

cbaca2ec-3462-4ae1-ba10-d3acfe52308a.jpg

«Там скорость сумасшедшая была, судя по тормозному пути. Чтобы вырвать за собой бетонный бордюр , влететь в припаркованную машину , потащить эту машину за собой , и с чудовищной силой впечататься в пятиэтажку. Причем изящно пройти между деревьями и другими припаркованными машинами», – написали «Вести Новосибирск» читатели.

В пресс-службе ГИБДД по городу Новосибирску прокомментировали данное происшествие.

«В 0:10 в Калининском районе водитель 1983 года рождения двигался на автомобиле «honda accord» по улице Новоуральской со стороны Краснояровского шоссе в сторону улицы Магистральной. В районе дома 1Б по Новоуральской он не справился с управлением и столкнулся с припаркованным автомобилем «nissan wingroad», после чего врезался в подъезд жилого дома. В результате происшествия погиб пассажир автомобиля «honda accord» – мужчина 1983 года рождения. Женщину 1985 года рождения с множественными травмами в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу. Водитель сломал рёбра», – отметили в ведомстве.

Обстоятельства случившегося уточняются.

фото, видео: читатели
читайте также