В Новосибирске могут демонтировать памятник сантехнику


В Новосибирске могут демонтировать памятник сантехнику
Он не был согласован с художественным советом
25 июля 2019, 14:36
Фото: мэрия Новосибирска
Вести новосибирск

По информации мэрии Новосибирска, пройдёт общественное обсуждение демонтажа памятника сантехнику на улице Дуси Ковальчук около дома №173. Основанием послужил акт администрации Центрального округа по Железнодорожному, Заельцовскому и Центральному районам города.

В документе указано, что местонахождение памятника «не соответствует требованиям положения о порядке размещения элементов монументально-декоративного оформления на территории города Новосибирска». Предложения, рекомендации и замечания можно направить до 16 августа 2019 года. О результатах обсуждения сообщат на сайте города не позднее 26 августа.

Как сообщила начальник департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова, памятник не был согласован с художественным советом города. Чтобы установить монумент, необходимо направить заявку. Позже её перенаправляют в районную администрацию. Если памятник планируют установить около проезжей части — в дорожные службы, если около зелёных насаждений — в Горнзеленхоз. Нужно собрать информацию со всех подразделений мэрии о том, насколько физически возможно разместить желаемый памятник.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: мэрия Новосибирска
читайте также