В Новосибирске мужчина обстрелял собаку во время прогулки


В Новосибирске мужчина обстрелял собаку во время прогулки
Животное выгуливала на поводке его хозяйка
27 августа 2020, 15:56
фото: группа «Инцидент. Новосибирск» в социальной сети ВКонтакте
Вести новосибирск

В Новосибирске мужчина выстрелил в собаку три раза, которая гуляла на поводке со своей владелицей. Об этом сообщили в группе «Инцидент. Новосибирск».

Происшествие случилось в Октябрьской районе Новосибирска на стадионе около НГАСУ. Неизвестный совершил выстрелы в лабрадора поздно вечером 24 августа.

По словам владелицы пса, они гуляют на данном стадионе ежедневно. На этот раз их догнал высокий худощавый мужчина в маске. Он остановился в метре от владелицы Елены её пса Ориона. Затем неизвестный направил на них пистолет и сделал три выстрела в пса. После этого агрессивный мужчина скрылся с места происшествия. Лабрадор не получил серьёзных травм –мужчина попал ему в ухо около черепа и возле рёбер, а также лапу.

«Страшно было, когда стреляют посреди города в безобидную собаку, которая никогда никого не обидела в своей жизни», — говорит Елена. Она написала заявление в полицию.

В комментариях пользователи озвучили точку зрения стрелявшего.

«Собака бросилась на него, когда он бежал. На просьбу убрать пса женщина ответила что-то вроде «а он добрый и не кусается». Вот и вся суть конфликта. И скорее всего не первый раз».

В Краснообске появились догхантеры. Местные жители увидели разбросанное мясо, посыпанное белым порошком, в местах для выгула питомцев.
фото: группа «Инцидент. Новосибирск» в социальной сети ВКонтакте
читайте также