В Новосибирске начали строительство нового корпуса онкодиспансера


В Новосибирске начали строительство нового корпуса онкодиспансера
Его возведут на улице Плахотного в Ленинском районе
16 октября 2020, 15:50
Анастасия Медведева / Фото: instagram.com/nokod_nso
Вести новосибирск
В Ленинском районе Новосибирска на улице Плахотного начали строить новый корпус онкологического диспансера. Об этом сообщили в пресс-службе онкодиспансера в блоге лечебного учреждения в «Instagram».

Новый корпус будет состоять из двух этажей. Его разместят на территории нынешнего Новосибирского государственного областного онкологического диспансера. Там оборудуют отделение химиотерапии в условиях дневного стационара. Корпус рассчитан на 30 коек.

В настоящее время пациенты дневного и круглосуточного стационаров проходят химиотерапию вместе. После открытия нового корпуса эти потоки получится разделить. В круглосуточном стационаре освободятся помещения, что даст возможность добавить туда коечные места и лечить дополнительное количество людей.

Новый корпус возведут площадью больше 1000 квадратных метров. На его территории получится также разместить единый методологический центр, который занимается сбором и анализом информации о заболеваемости населения раком. На месте будущего корпуса вырыли и залили котлован, на стройплощадку завели тяжёлую технику.
Анастасия Медведева / Фото: instagram.com/nokod_nso
читайте также