В Новосибирске нашли живым пропавшего 12-летнего мальчика


В Новосибирске нашли живым пропавшего 12-летнего мальчика
Сейчас с ним работают психологи, органы опеки и полиция
29 апреля 2022, 17:34
Фото: pixabay.com
Вести новосибирск
Пропавшего Константина Седых нашли 29 апреля 2022 года. У мальчика включился телефон, и полицейские смогли отследить его местоположение. Как рассказала «Вести Новосибирск» руководитель поискового отряда «Лиза Алерт» Алеся Яблонских, жизни ребёнка ничего не угрожает.

«Мальчика нашли, он жив и здоров. Сейчас его везут в отдел полиции, где с ним будут разговаривать правоохранители, психологи и органы опеки», – сообщила Алеся Яблонских.

В ГУ МВД России по Новосибирской области отметили, что необходимо будет установить причину, по которой подросток не вернулся домой.

«Сотрудниками ПДН устанавливается причина безвестного исчезновения ребёнка. В ближайшее время он будет передан законным представителям», – рассказали в региональном ГУ МВД России.

Где нашли ребёнка – ни в поисковом отряде, ни в полиции пока не раскрывают. Сам мальчик заявил стражам правопорядка, что всё время был один и ни с кем не виделся.

Пропал 12-летний Константин Седых 28 апреля 2022 года. Очевидцы сообщали, что последний раз видели его идущим домой, но по какой-то причине мальчик до него не дошёл.
Фото: pixabay.com
читайте также