В Новосибирске назвали лучшие дома города


Лучшие дома Новосибирска. В областном центре подвели итоги ежегодного конкурса. 14 жилых зданий эксперты оценили от подвала до крыши. Какие назвали образцовыми?
26 сентября 2019, 12:00
Вести новосибирск

Дом на улице Сибиряков-Гвардейцев ,12 ─ чистый, украшен цветами, картинами, грамотами. Полный порядок: не курят и не мусорят. Татьяна Павлова, как заботливая хозяйка, с гордостью проводит экскурсию по территории. Здесь каждый уголок сделан ее руками. За пять лет площадку вокруг дома превратила в цветущий сад с водопадом и замком.

Татьяна рассказала, что когда пошла на пенсию, появилось дополнительное время. Организовали субботник, убрали мусор, посадили цветы. Дикий виноград, дубы, розы. Летом сад цветёт яркими красками. Татьяна признаётся: вандалы здесь частые гости. Чтобы сохранить оранжерею, готова делиться ростками, дарить цветы всем желающих, лишь бы не ломали растения.

У жителей дома появилась традиция: рождается ребенок в доме, появляется новое хвойное дерево в саду.

У шестилетнего Филиппа тоже есть своё дерево. На этой площадке юный новосибирец проводит всё свободное время: тренируется, отрабатывает приёмы паркура.

Этот дом на Сибиряков-Гвардейцев стал одним из лучших в Новосибирске. Оценивала специальная комиссия. И скоро на его фасаде появится почётная табличка «Дом образцового содержания».

А зимой зальют большую горку на радость детворе.

читайте также