В Новосибирске осудят мужчину за убийство приятеля


В Новосибирске осудят мужчину за убийство приятеля

Следователи завершили расследование уголовного дела

18 августа 2021, 13:59
Анастасия Медведева / фото: СУ СКР по Новосибирской области
Вести новосибирск
В Новосибирске перед судом престанет мужчина, которого обвиняют в убийстве своего знакомого. Об этом сообщила старший помощник руководителя управления по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Екатерина Петрушина. Следователи отдела по Советскому району завершили расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ по факту убийства местного жителя.

По данным следствия, 3 января 2021 года в одной из квартир дома по улице Иванова в Советском районе женщина обнаружила тело 48-летнего хозяина жилища без головы. На место происшествия незамедлительно выехали правоохранители. Во время обхода придомовой территории под окнами квартиры они обнаружили голову мужчины, которая была отделена от тела и лежала в полиэтиленовом пакете.

Во время первоначальных следственных действий было установлено, что ночью 31 декабря 2020 года между потерпевшим и его 51-летним знакомым во время распития спиртных напитков возникла ссора. В результате обвиняемый повалил потерпевшего на пол, оглушил его, взял нож и отчленил им от тела голову. Потерпевший скончался на месте. После совершённого мужчина с места преступления скрылся.

Правоохранители по «горячим следам» установили и задержали обвиняемого. Он полностью признал вину. Следователи собрали достаточную доказательственную базу, выполнили комплекс необходимых следственных и процессуальных действий. Уголовное дело с утверждённым обвинением направили в суд.
Анастасия Медведева / фото: СУ СКР по Новосибирской области
читайте также