В Новосибирске откроют центр подготовки и сдачи нормативов ГТО


В Кировском районе Новосибирска в 2020 году откроется Центр подготовки и сдачи нормативов ГТО
9 декабря 2019, 21:23
Вести новосибирск
Одной из площадок станет спортивный зал школы № 196. Сегодня, впервые за 7 лет, он принимает юных атлетов после капитального ремонта, который стал возможен, благодаря наказу жителей депутатам горсовета Дмитрию Асанцеву и Вениамину Паку.

Зоя Потапова работает в школе учителем физкультуры больше 20-ти лет. Сама, имея золотой значок ГТО, она подготовила лидеров Кировского района по сдаче нормативов среди школьников. И в день открытия спортзала ученики 5-11 классов вступают в ряды движения ГТО.

Работа со школьниками в городском центре тестирования ─ в приоритете, ─ отметил руководитель Центра тестирования ГТО НБУ «Спортивный город» Антон Попов. ─ Из 11 ступеней, 6 ─ для школьников, которые принимают участие в комплексе ГТО.

Сегодня в школе № 196 готовят пилотный проект по созданию районных центров тестирования.

─ Мы будем привлекать на площадки для сдачи норм ГТО ребят через учительские коллективы, стимулировать, выстраивать расписание. Это всегда будет проходить, как спортивный праздник, ─ сообщил председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев.

В этом году больше 10 тысяч новосибирцев сдали нормативы ГТО. У каждого седьмого ─ золотой значок. И желающих его получить все больше.
читайте также