В Новосибирске открыли новый сквер для семейного отдыха «Читатели»


Подарок мегаполису сделал крупный застройщик, в приоритете которого ─ создавать не только комфортное жилье, но и преображать территорию вокруг
17 августа 2022, 21:33
Вести новосибирск
Новое место семейного отдыха открыли в Новосибирске. В Центральном районе построили тематический сквер. Подарок городу сделал крупный застройщик. Назвали место отдыха "Читатели".

Новый сквер ─ новое место притяжения жителей Новосибирска. Здесь обустроили удобные скамейки, на территории много зелени. В центре сквера расположена скульптура "Читатели". Символично: сквер разбили на улице Державина, рядом ─ улицы Гоголя и Крылова. В сквере жители района смогут не только провести время с семьей, но и почитать книгу.

От проекта до реализации идеи прошло меньше полугода. Подарок Новосибирску сделал крупный застройщик, в приоритете которого ─ создавать не только комфортное жилье, но и преображать территорию вокруг.

"Когда мы получаем участок для строительства, мы не можем сдать его просто в рекультивированном виде. Мы продумываем, как сделать это место комфортным не только для жителей нашего дома, но и для жителей всего района", ─ говорит исполнительный директор группы компаний "Дом-Строй" Надежда Павина.

Так, на улице Богаткова появилась Аллея друзей, на Богдана Хмельницкого ─ Эдемский сад.

"Новосибирцы нуждаются в комфортной среде. Важна не только жилая площадь, но и зеленая зона, детская площадка, транспортная доступность ─ комплекс вопросов, которые необходимо решать", ─ отметил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

В сквере читатели планируют организовать буккроссинг. Обмен книгами станет доброй соседской традицией.
читайте также