В Новосибирске открылся центр по продаже белорусских тракторов


В Новосибирске открылся центр по продаже белорусских тракторов
Губернатор области и  генеральный директор «Минского тракторного завода» подписали соглашение об укреплении отношений
28 ноября 2019, 17:17
фото: правительство НСО
Вести новосибирск
28 ноября Андрей Травников и Виталий Вовк поставили подпись под документом, который предусматривает долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество. Договор заключили в рамках второго дня IV Новосибирского агропродовольственного форума.
Сотрудничество подразумевает несколько направлений: повышение эффективности и качества материальных ресурсов для подготовки специалистов и проведения научных исследований сельскохозяйственной техники, повышение технического потенциала агропромышленного комплекса.

Подписанное соглашение обеспечит увеличение объемов поставки продукции, расширение кооперационных связей.

«Продукция МТЗ широко известна и хорошо себя зарекомендовала и у аграриев, и у строителей, и у коммунальщиков. И если еще два десятилетия назад наши сельхозпроизводители были ограничены в выборе, то сегодня существует широчайший ассортимент канадской, европейской, корейской, китайской техники. Тем не менее, продукция минского завода абсолютно конкурентоспособна», — заявил Андрей Травников.

Губернатор напомнил, что в области идет работа по обновлению парка сельскохозяйственной техники. С начала 2019 года новосибирские сельхозпроизводители приобрели 1498 единиц сельхозтехники. Общая сумма потраченных на новую технику средств составляет 4,9 миллиарда рублей. По данным МТЗ-Сибирь, за предыдущие четыре года новосибирскими аграриями было приобретено 1796 тракторов МТЗ.

Виталий Вовк сообщил, что в 2020 году МТЗ планирует создать центральный склад запасных частей в Елабуге, а филиал расположить в Новосибирске.
«Это большой объём, задача стоит, чтобы максимально быстро — до трёх суток — в любой точке региона клиент мог получить оригинальную запасную часть», — отметил генеральный директор ОАО «МТЗ».

Перед подписанием соглашения Андрей Травников побывал на открытии первого за фирменного торгово-сервисного центра «МТЗ». Центр будет осуществлять не только реализацию продукции, но и гарантийное обслуживание.

ООО «Торговый дом МТЗ-Сибирь» — дочернее предприятие Минского тракторного завода. Торговый дом является одним из крупнейших налогоплательщиков Новосибирской области: среднегодовая налоговая нагрузка составляет 1,5 миллиарда рублей.
фото: правительство НСО
читайте также